5 грудня 2014 18:27

Казаков и Матвеев покидают "Ворсклу"

Приближается к финишу осенняя часть чемпионата. Предметно об изменениях в составах команд и трансферную политику будет уместно поговорить немногим позже. Сейчас стало известно о том, что вратарь Алексей Казаков и защитник Александр Матвеев (на фото) покидают расположение полтавского клуба. Оба исполнителя после смены тренерского штаба главной команды перестали попадать в список восемнадцати, поэтому решили сменить место работы.

В своем комментарии 25-летний Матвеев, не имевший игровой практики за «основу» полтавчан последние полгода, рассказал, что после личного разговора с главным тренером «Ворсклы» Василием Сачко, они, как настоящие профи, пожали руки, пожелав друг другу успехов. Имеющие спортивные амбиции, Александр в поисках новой команды, где сможет полностью реализовать свой потенциал.

Начиная с 2006 года Матвеев сыграл за «Ворсклу» 58 матчей, участвовал в поединках группового раунда Лиги Европы, был задействован в 11 матчах молодежной сборной Украины.

24-летний голкипер Казаков игровую практику за главную команду «Ворсклы» имел еще во времена, когда здесь работал Николай Павлов. Конечно, Алексея не устраивает перспектива пребывания в глухом запасе, или игры в одной команде в команде с ребятами моложе его на пять-шесть лет.

Футбольный клуб «Ворскла» благодарен футболистам за их профессиональное отношение к делу.