5 грудня 2014 11:40

"Атлетико Минейро" намерен избавиться от Жо

Нападающий «Атлетико Минейро» Жо будет подыскивать себе новый клуб уже в январе 2015 года.

Напомним, что форвард вместе с еще двумя игроками команды был отстранен от тренировок на месяц за дисциплинарное нарушение. Однако больше в команду не вернется, и не будет тренироваться на базе клуба, а юридический департамент уже работает над тем, чтобы разорвать контракт с футболистом.

О последнем из череды нарушений экс-армейца рассказал спортивный директор «Атлетико Эдуардо Малуф.

«Мы поехали на матч в Куритибу. По расписанию игроки должны были поужинать в ресторане главного тренера клуба Левира Кулпи. Пришла вся делегация вместе с тренерами. Мы вышли оттуда в 1.30, и три игрока совершили очень серьезное нарушение дисциплины, возвращаясь в отель, - сообщил Малуф, не назвав, каким именно образом провинилась троица. – Вместе с президентом клуба мы решили, что эти футболисты больше не являются частью команды».

По словам пресс-службы Жо, футболист еще не получил предложений от других команд, и ждет открытия трансферного окна 1 января. Отметим, что новый президент «Атлетико» Даниэл Непомусено еще не объявил о своей позиции по нападающему, однако все указывает на то, что Жо не видят в команде на новый сезон.