3 грудня 2014 19:18
5

Бельанда и Аруна вернулись в строй, Макаренко занимается в тренажерном зале

В пятницу, 5 декабря, «Динамо» (Киев) проведет последний домашний матч в уходящем году.

На НСК «Олимпийский» соперником команды Сергея Реброва выступит донецкий «Металлург».

Подготовка к предстоящей встрече началась сразу после окончания воскресной игры с «Ворсклой». Напоминать подопечным о важности игры с «Металлургом» тренерам излишне. Киевляне сейчас на первом месте в чемпионате и в случае победы уйдут на зимний перерыв с как минимум пятиочковым отрывом от преследователей. Футболисты это прекрасно понимают, со всей серьезностью относясь к подготовительному процессу.

В среду в обед динамовцы Киева заехали на базу в Конча-Заспе, проведя плановую тренировку. Под занавес футбольного года у футболистов неизбежно накапливается усталость, что учитывается тренерским штабом при планировании тренировок.

Игроки преимущественно выполняют игровые упражнения, вся работа с мячом, много двухсторонних игр. Морозная погода дополнительно подстегивала игроков к движению.

К матчу с донецким «Металлургом» готовятся три вратаря и 21 полевой игрок. Вылечился после простуды Юнес Бельанда, из-за которой он был вынужден пропустить последнюю встречу.

Позади проблемы со здоровьем у Лукмана Аруны.

Занимался и Бетао, которого в команде уже все считают «за своего». Жизнерадостный бразилец тренируется с большим желанием и хоть сейчас готов вновь сыграть в бело-синей футболке. Дело за малым – успешно пройти просмотр и заключить с клубом контракт.

Также на базе, в тренажерном зале, под руководством тренера по физподготовке занимаются травмированные защитники Евгений Селин и Евгений Макаренко. В этом году они команде точно не помогут, остается надежда, что к весне оба защитника подойдут в своей лучшей форме. Для проведения реабилитации в клинику в Барселону отправился Денис Гармаш.

Сегодняшняя тренировка продолжалась чуть более часа. После разминки игроки разделились на четыре команды и сыграли на мини-поле двухсторонние игры, а затем, разделившись уже на три команды, играли поочередно каждая с каждой. Закончилась тренировка традиционной отработкой ударов по воротам.

Последним поле покидал Джермейн Ленс. Причина тому уважительна – после тренировки Джермейн оказался в объективе голландских журналистов, специально прибывших в Киев для подготовки телевизионного сюжета.

В четверг в расписании динамовцев вечерняя тренировка в Конча-Заспе и теоретическое занятие.
 

Мне кажется идеальная опорная зона это Велозу-Гармаш и все. Сидорчку, Рыбалка пока доверия не внушают, проваливаются конкретно, Аруна так вообще, должен покинуть команду.
Сховати
Рыбалка, по-моему, сейчас играет лучше Велозу, а Гармаш еще не скоро начнет играть. Так что сейчас лучший вариант - Рыбалка-Сидорчук.
Сховати
Їх взагалі не можна порівнювати,ще б Шовковського з Кравцем порівняли б!!! Рибалка на даний час-руйнівник,так званий колишній Вуко тільки набагато технічніший,для нього ця позиція нова,він лише адаптовується і внього це дуже добре виходить,хоча б не мішало його попробувати в атаці,в минулому році за Слован в нього все було супер + в нього дальній удар хороший,чого вартий лише гол Удінезе в ЛЄ ! Велозу ж має діяти більш на атаку,звязувати всі лінії,нажаль в нього це не дуже виходить!
"Мне кажется идеальная опорная зона это Велозу-Гармаш и все"??? що за бред??!!! Велозу весь час бігає ,як "туріст по пляжу",а Гармш дуже хрустальний,класний тандем 100%!!!
Аруна?? Аруна... ааа, Арууна, вспомнил...