2 грудня 2014 10:51

В "Шахтер" может перейти игрок сборной Словении

Итальянская пресса подкинула трансферных слухов, определенная часть которых касается и чемпиона Украины.

Так, по информации, которой располагает Tuttomercatoweb, зимой боссы «Фиоретины» все же намерены предпринять очередную попытку по подписанию бразильского опорника «горняков» Фернандо. Впрочем, во Флоренции понимают, что финансово потянуть такую сделку будет очень сложно, именно по этой причине рассматриваются различные варианты.

Согласно одному из таких вариантов, в сделку по Фернандо может быть включен словенский полузащитник Йосип Иличич. 26-летний игрок не имеет постоянной игровой практики в «Фиорентине» и совершенно не вписывается в тренерские планы Винченцо Монтеллы. По замыслу руководства «фиалок», Мирча Луческу может согласиться на такое предложение, а сам Иличич получит возможность нового вызова в карьере.

Отметим, что в активе Иличича значатся 26 поединков и 1 гол за национальную команду Словении. В «Фиорентину» хавбек перешел в 2013 году из «Палермо», где был твердым игроком основного состава. Трансферная сделка оценивалась в 9 млн. евро. С тех пор за «фиалок» Иличич провел 43 матча, забил 9 голов. Нынешняя трансферная стоимость словенца по оценкам экспертов составляет 7,5 млн. евро.