30 листопада 2014 19:30
41

"Ворскла" - "Динамо" 0:3. Триумф "Черной жемчужины" в заснеженной Полтаве

Сегодня состоится матч 14-го тура чемпионата Украины, в котором «Ворскла» примет «Динамо».

Волею жребия второй круг нынешнего розыгрыша чемпионата Украины для «Динамо» будет открыт матчем с командой, претендующей на звание одного из открытий этого сезона. В этом сезоне «Ворскла» очень уверенно смотрится на своем поле (да и на выезде они неплохо играют), потерпев всего одно поражение в 7 матчах. Было это еще во втором туре, когда в гости к подопечным Василия Сачко заглянул «Шахтер». С  тех пор, к слову, «Ворскла» проиграла всего один раз – в 12-м туре «Черноморец» принимал полтавчан в Одессе, нанеся им минимальное поражение – 1:0.

Вообще, за полтора года, которые Сачко провел у руля «Ворсклы», ему удалось создать очень интересные, боеспособный коллектив, ведущий борьбу за попадание в еврокубки. Потихоньку омолаживается состав, уходят в тень старые лидеры, на их место приходят новые – Громов, Евгений Ткачук, Мищенко, Дедечко. Конечно, кадровый резерв у «Ворсклы» не столько велик, а о проблеме с форвардами не писал только ленивый, но Сачко не боится подпускать к основе молодых ребят. Уже в этом сезоне в первой команде дебютировали Богдан Сичкарук и Джамаль Кизилатеш, попадали на скамейку запасных, но так и не выходили на поле другие талантливые ребята. 

Чем-то это все напоминает ситуацию в «Динамо». Молодой тренер, ранее выступавший на позиции форварда и добившийся признания (хотя Ребров и куда более звездный футболист, но и Сачко в нашем футболе – не последний человек), явный прогресс команды, доверие молодежи – много общего у этих наставников. Сачко, правда, раньше Реброва начал свою карьеру в роли главного тренера первой команды. Произошло это еще летом 2013 года, и с тех пор «Ворскла» под его руководством трижды сражалась с «Динамо», дважды уступив и один раз сыграв вничью. Эта самая ничья случилась еще при Блохине, а вот две победы – это уже заслуга Реброва. И одна из них пришлась как раз на старт нынешнего чемпионата, когда «Динамо» победило благодаря голу экс-полтавчанина Безуса.

Перед сегодняшним матчем «Ворскла» испытывает ряд кадровых проблем. Точно не помогут команде дисквалифицированные Янузи и Дедечко, под вопрос и участие в поединке Игоря Пердуты (травма). А вот «Динамо» сможет помочь австриец Драгович, пропустивший матч против «Риу Аве» из-за дисквалификации. Сегодня он наверняка выйдет в стартовом составе, и тогда на скамейку запасных вернется Никита Бурда. 

Предположим, что стартовый состав «Динамо» будет выглядеть следующим образом:

Шовковский – Данило Силва, Хачериди, Драгович, Вида – Рыбалка, Сидорчук, Бельанда, Ленс, Ярмоленко – Кравец

Главный вопрос: успели ли восстановиться игроки «Динамо» после матча с «Риу Аве»? Как известно, киевляне просили перенести поединок с «Ворсклой», но полтавчане, к сожалению, ответили отказом. Что же, «Динамо» не привыкать играть в таком графике.

Главным арбитром матча назначен 45-летний одессит Виктор Швецов. Совсем недавно он уже работал на матче «Динамо»: в 11-м туре Швецов судил поединок киевлян против «Днепра».

Помогать Швецову будут Александр Войтюк и Сергей Беккер, резервный судья – Юрий Можаровский. Работу арбитров оценит инспектор ФФУ Владимир Пьяных. 

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале «Футбол 1» в 19:30 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

 
Приятно удивлен вторым таймом, думал будет ничья или может какой-нибудь шальной гол со штрафного забьем, а тут так спокойно и уверенно. Мбо порадовал, особенно его скидка при первом голе - это то что отличает его от Кравца и Тео.
и хнычут, и хнычут все. тьфу млять! тряпки! а как 3:0 стало так молодцы, Мбо красунчик и т.д. глоры тупые
Таке враження що критиканти Ярмоленка "залізли в нори" Андрій відіграв останні матчі блискуче як вся команда...Браво!!!
Как же долго мы ждали возвращения Дьемерси и наконец свершилось, но то, что оно будет именно таким, думаю, никто не ожидал. Игрок калибра Мбокани нам просто необходим в атаке, если мы действительно претендуем на победу в чемпе. Нужно удержать его зимой.
Мбо просто красаучик)) Кравцу будет очень трудно удержать место в основе
Ребята с Полтавы сегодня останутся без премии.Всех с Чемпионской победой.Кравцу нужно поучится у Мбокани,два момента- два гола.
Сховати
я б сказал 3 момента : 2 гола + 1 асист
Вот вам и Мбокани, 2 гола + 1 асист
Мбо показывает Кравцу что такое "центрфорвард" :) Красавчик!
Молодці!!!!Жемчужина повертається ...Браво Динамо
молодцы.