29 листопада 2014 17:07
15

Посещаемость матчей "Динамо" в Лиге Европы на групповом этапе упала на 13%

Динамовцы победив и в третьем домашнем матче («Риу Аве» – 2:0) досрочно оформили выход в стадию плей-офф Лиги Европы.

На этой стадии турнира домашние поединки «бело-синих», прошедшие на НСК «Олимпийский», посетили 67,503 зрителей.

Это на 13% меньше, чем удалось привлечь на трибуны в прошлом, не очень удачном, сезоне, когда три игры команды посетили на этой фазе соревнований 75,119 поклонников футбола.

-это для "Олег". Но это уж точно, никак не оправдывает наших болельщиков. Стадион у нас достаточно хороший.
И конечно, должны быть трибуны возле поля. Ибо футбол это своего рода театр, а не олимпийские игры. Человек приходя на стадион, должен видеть эмоции футболистов, так сказать участвовать в игре...
вот так у нас любят футбол ... в Манчестере, с его населением около 600 тысяч, на матчи МЮ ходят по 60-70 тысяч, а еще и МС есть, где по 40-50 тысяч ходят ... а в Киеве, лишь ДК, население города свыше 4 миллиона и набирается по 12-20 тысяч ... стыдно ... и я почему-то думаю, что здесь не поможет какая-то акция или реклама ... какое-то привлечение ... или розыгрыши во время матча (например, в перерыве матча) ... ну вот такой у нас нынче болельщик ... ищут ссылки в инете, где можно посмотреть игру в онлайне, да еще и в HD ... в тепле, комфорте, да с пивком ... и наверное суть не в том, что это матчи ЛЕ, а не ЛЧ ... иначе бы посещяемость возросла, но все равно бы не было аншлагов, как раньше, например во второй половине 90-х и в начале 2000-х ... хотя, клуб все-таки должен работать в этом направлении, учитывая проблемы внутри страны, проблемы в экономике, отсюда и заработных платах людей, их достатка и возможностей ... но и следует учитывать тот факт, что и билеты у нас продаются не в фунтах, не в евро и не в долларах ... и не исчисляются эквивалентом 30-40-50 и выше ... а стоимость в гривнах ... но народу почему-то проще купить пива на 40-50 гривен (к примеру), чем посетить матч любимой команды. во всем этом, виноваты от части, и болельщики, и руководство клуба, которое должно отвечать за эти направления (они просто "просидают" и "проедают" свои места в структуре клуба, получая деньги просто так)
Сховати
Вы считаете аншлаги были в начале 2000-ых? В средине 80-ых на скамейке на 40 мест сидело 60 - вот это аншлаг.
Сховати
в еврокубках они были, не на всех матчах, но были ... про 80-е мы говорить не будем ... тогда и сейчас - уже нет смысла сравнивать, повторюсь, людям сейчас подавай онлайн в HD качестве, да куча ссылок, чтоб выбрать ... но не идти куда-то, ехать куда-то
Агломерация Манчестера насчитывает более двух миллионов жителей.
Сховати
именно город Манчестер насчитывает 600 тысяч, а графство Большой Манчестер более 2-х миллионов
не могу сказать что в душе радость но то что на сердце облегчение за столько лет и реальные перспективы это точно
Да нет - им нужно : 1) Чтобы команда играла минимум в ЛЧ. 2) чтобы приезжали: Барса,Реал,Бавария... 3) чтоб погода была +21-26 градусов(чтоб и не жарко, не холодно и не дождь,не дай Бог). 4) чтоб не поздно и на выходных. 5) еще, чтобы билеты по 5 гр. были и к ним флаер на шаровое пиво. 6) ну и тренера Мауриньо . Тогда да, они будут ходить. А на чемпионат ходить, так это вообще ниже ихнего достоинства. Вот такие уникальные болельщики !
Сховати
5 и 6 не нужно.
Сховати
Согласен можно без 5,6.
Вряд ли это всё поможет...
Есть что-то конкретное, что могло повлиять?
Сховати
Достаточно выглянуть за окно или почитать новости
Сховати
А что не так за окном?