24 листопада 2014 10:10

Фил Невилл: "12-е место - истинный уровень "Ливерпуля"

Эксперт BBC Фил Невилл считает, что 12-е место "Ливерпуля" в турнирной таблице отражает истинный уровень команды Брендана Роджерса.

По мнению бывшего игрока "Манчестер Юнайтед" и "Эвертона", итоговое второе место в прошлом сезоне было всего лишь разовой вспышкой. А сейчас "Ливерпуль" просто вернулся туда, где и должен быть.

"Из-за того, как "Ливерпуль" выступил в прошлом сезоне, думаю, перед этой кампанией у некоторых людей были не соответствующие реальности ожидания по поводу того, чего они смогут добиться на этот раз".

"Но в прошлый раз они так близко подобрались к завоеванию титула лишь благодаря вдохновению от дуэта нападающих мирового уровня в лице Даниэля Старриджа и, особенно, Луиса Суареса. Им ни при каких обстоятельствах не удалось бы повторить это после ухода Суареса в "Барселону" летом".

Не стоит говорить, что они выступают ниже своего уровня. Скорее, их нынешняя позиция является более-менее точным отражением уровня команды на данный момент, особенно при отсутствии Старриджа".

"Поражение 3:1 от "Кристал Пэлас" в воскресенье означает, что они в 18 очках позади лидирующего "Челси", потерпев шесть поражений в 12 стартовых матчах лиги".

"Да, это плохо, если сравнивать с прошлой кампанией "красных", за всю которую они потерпели столько же поражений, и когда судьба чемпионской гонки были в их руках за три матча до конца".

"Но то была единичная вспышка. Если взглянуть дальше, "Ливерпуль" являлся командой первой восьмерки, играющей в Лиге Европы, а не претендентом на титул. Их 12-е место - это, наверное, ниже ожиданий, но я бы не сказал, что сильно удивлен тем, как идут их дела после продажи Суареса".

"Ливерпуль" - хорошая футбольная команда, но с самого начала сезона я не видел у них состава и группы игроков, чтобы снова побороться за титул", - заявил Невилл в своей колонке.