23 листопада 2014 16:22

"Металлург" Д - "Волынь" - 1:2. Снег в пользу гостей

Команда Виталия Кварцяного добилась победы.

Старт игры ничего плохого для "металлургов" не предвещал. Хоть команды и приспосабливались к погоде, к газону, друг к другу, но все же номинальные хозяева поля выглядели попредпочтительнее. Из-за обильного снегопада, который сегодня обрушился на Киев игроки часто падали, было много борьбы и дальних ударов. Первый момент удалось создать команде Владимира Пятенко. После прострела Макридиса Федотов с метра не смог попасть в уже пустой угол ворот - Недилько спасла штанга. Через некоторое время Нельсон вышел один на один с голкипером "Волыни", но переиграть того не сумел.

А вот "Волынь" свой первый момент реализовала. Симинин метров с тридцати решился пробить по воротам и не прогадал. Мяч залетел точно в девятку ворот Бандуры - Александр выручить не смог. Тут же счет мог удваиваться, но Бандура справился с дальним выстрелом от Федорчука.

Но все же еще до перерыва счет стал 0:2. Эрик Бикфалви со штрафного коварным ударом с отскоком от газона попал точно в угол ворот "Металлурга". После гола до конца тайма атаковали только "металлурги", но ничего опасного у ворот Недилько им создать не удалось. 

Второй тайм проходил в относительно равной игре, моментов практически не создавалось, было больше борьбы, чем футбола. Пару опасных ударов издали совершил Бикфалви, но они прошли мимо цели. Потом на поле после долгого отсутствия появился Жуниор Мораеш. Уже при нем судья встречи Евгений Арановский назначил пенальти в ворота "Волыни", но сразу же его отменил, поскольку Жунич сбил Лазича еще до штрафной площадки. Рассмотреть и правда было сложно - линия имеет снежный цвет. К слову, удар со штрафного Морозюка лучше не вспоминать. 

Однако сразу же лидер атак "Металлурга" Мораеш сократил отставание и вернул интригу в матч. Жуниор вышел один на один с Недилько и легко переиграл вратаря гостей. Донетчане продолжали атаковать, начедать, подавать угловые, но уверенно действовали и защитники "Волыни", и Недилько. Самый опасный момент, чтобы сравнять счет имел Вячеслав Чечер, но ветеран "металлургов" не попал в цель с нескольких метров после отличного паса Лазича. А уже в комппенсированное арбитром время Мораеш мог принести своей команде ничью, но, выйдя "сам на сам" с Недилько отправил мяч намного мимо ворот.

"Металлург" Д - "Волынь" - 1:2

Голы: Мораес, 77 - Симинин, 24, Бикфалви, 38.

"Металлург" Д: Бандура, Морозюк, Чечер, Путивцев, Соболь (Мораес, 54), Прийма, Макридис, Нельсон (Насонов, 69), Алешандре, Лазич, Федотов (Габриэл, 43).

"Волынь": Недилько, Симинин, Жунич, Шабанов, Немчанинов, Бабенко (Новак, 85; Селин, 90+5), Федорчук, Кобахидзе, Матей, Мемешев (Гуменюк, 46), Бикфалви.

Предупреждения: Прийма - Мемешев, Федорчук, Жунич.

Сергей Снопов