22 листопада 2014 20:50
21

"Металлург" З - "Динамо" 2:4. Неспокойная победа в морозный день

Сегодня в Запорожье состоится матч 13-го тура чемпионата, в котором встретятся местный «Металлург» и «Динамо».

Поединки с «Карпатами» и «Ольборгом» показали, что динамовский механизм все еще требует доработки и отладки, а тут очень вовремя подвернулась пауза на матчи сборных, давшая Сергею Реброву возможность поработать над ошибками. Вот и посмотрим, как пошла на пользу команде эта пауза, и какие изменения в игре мы увидим.

Свои планы на эти две недели были и у «Металлурга». Неплохо начав этот чемпионат, «МеталЗап» быстро сдулся и принялся стремительно валиться на дно турнирной таблицы, и только наличие там «Ильичевца», «Говерлы» и «Карпат» не позволило команде упасть ниже 11-й строчки. Такая ситуация привела к отставке Олега Тарана, которого с приставкой и.о. заменил Александр Томах. Вот ему эта пауза и была нужна, чтобы проанализировать ситуацию, исправить все недочеты и попытаться вернуть игрокам уверенность в своих силах.  

Кадровая ситуация – больная тема для «Динамо» и Реброва. Весь сезон команду преследуют травмы различной степени тяжести, и даже в матче с «Карпатами» не удалось избежать еще одной, причем, очень серьезной потери – в лазарет отправился лучший бомбардир киевлян Артем Кравец (у форварда было сильное рассечение верхнего века). Хотя Артем уже и вернулся в строй, но сложно предположить, в каком он сейчас состоянии и сможет ли выйти с первых минут. Шанс для Мбокани или Теодорчика? Но поляк, скажем откровенно, в последнее время если и играл, то смотрелся довольно посредственно, а Мбо только вернулся после серьезной травмы и набирает форму. Кого же все-таки предпочтет Ребров? Интрига, однако!

Хватает у «Динамо» и других проблем с составом (это если не вспоминать тех, кто уже давно травмирован). Только вернулся с просмотра в «Унионе» Цуриков, не сможет сыграть по причине дисквалификации Сидорчук, а Ярмоленко простудился, и решение о его участии в матче будет приниматься в самый последний момент. Если первый особой роли в «Динамо» не играет, то Сидорчука и Ярмоленко заменить будет трудно. Хочется верить, что Андрей все же успеет восстановиться, а вот вместо Сергея, видимо, выйдет португалец Велозу. Хотя и какие-нибудь сюрпризы (к примеру, появления Аруны, давненько не игравшего за первую команду) от Реброва исключать нельзя.

Предположим, что состав «Динамо» в этом матче будет таким:

Шовковский – Данило Силва, Хачериди, Драгович, Вида – Велозу, Рыбалка, Бельанда, Ленс, Ярмоленко – Кравец

Главным арбитром матча назначен Константин Труханов из Харькова. В этом сезоне 38-летний судья уже один раз пересекался с «Динамо»: в матче 7-го тура киевляне разгромили «Волынь» (4:1). 

Помогать Труханову будут Семен Шлончак и Александр Корнийко, четвертый судья – Виталий Романов. Работу арбитров оценит инспектор ФФУ Виталий Годулян.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале «Футбол 1» в 19:30 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Металлург" З - "Динамо" Киев ON-LINE

Видеотрансляция матча

Повело фраерам...Не впечатлила игра,хотя сделали для победы ровно столько,сколько нужно...Это класс или везение?
Ленс безусловно лучший игрок матча. Благодаря ему Динамо обыграло запорожцев. Велозу получается эффективней сыграл чем обычно Сидорчук, именно он забил победный мяч.
Всіх з нервовою перемогою!
Ленс - кращий з гірших.
Ярмола забив гол, похоже забил на игру.
До матча сказал жене, что потеряем очки. Уж больно сладкие ставки у буков. Шовковский, как всегда, в теме. А Ленс и Велозу ничего не знают)))
Стоя комбинацию не разыграешь(
Проблема Динамо в повільному контролі м'яча,в команди мало награних комбінацій-як тільки доходять до штрафного майданчика гравці не знають,що робити і тоді або поганий удар або втрата мяча,надіюсь С.С. попрацює над цим!
Пауза в чемпионате явно не пошла на пользу:утеряны все игровые связи.Что раньше было доведено до автоматизма,теперь начинается сначала-как будто март на дворе.Это явно не показатель класса команды...
парни сопки все не рабочие?не могу найти,помогите
Сховати
Channel - 102067
Channel - 126137