19 листопада 2014 12:28
4

"Динамо" не для Прата или Прат не для "Динамо"?

Довольно неожиданное заявление сделал Жак Лихтенштейн, агент молодого полузащитника «Андерлехта» Дениса Прата.

- Прат уходит из «Андерлехта». Чем ему поможет дополнительный сезон в Бельгии, если он и так уже играл в еврокубках и завоевал три чемпионских титула подряд? Варианты? Клубы вроде «Атлетико», «Валенсия», «Арсенал» или «Ливерпуль» - приемлемые варианты, а вот киевское «Динамо» - нет.

Он не так далек от уровня футболистов «Арсенала», а там еще и могут дать ему время на адаптацию. Но я не собираюсь заставлять игрока куда-то переходить. Просто, тяжело сделать карьеру в 20 лет, когда у тебя нет видения долгосрочной перспективы, - сказал агент в интервью Sport/Voetbalmagazine.

Трудно сказать, почему он решил вспомнить о «Динамо» в своем интервью, ведь ранее не сообщалось о заинтересованности киевлян в услугах талантливого футболиста.

Отметим, что Прат – один из самых одаренных игроков в Бельгии, уже вызывавшийся в национальную сборную и сыгравший больше 80 поединков в чемпионат страны.  

Очень классный и перспективный полузащитник. И кстати он не только чистую 10-ку типо вместо Беланды может сыграть, но и второго опорного с атакующим уклоном, там где Гармаш и Сидорчук играют. Я за ним очень пристально слежу и реально, этот фрукт очень серьёзный игрок. Что-то мне кажется, что это этот игрок с которым у нас есть договорённость в плане самого игрока, но есть ещё клуб и агент.Супер будет конечно, если подпишем. Это игрок намного выше потенциала, чем даже не в обиду Сидорчуку и Гармашу с Безусом.
Сховати
За ним пол Европы следит. Сомневаюсь, что он даже в мирное время к нам перешел бы, а сейчас тем более. Видимо когда подписывали Мбокани, хотели еще пол Андерлехта оптом скупить. Скорей всего зимой-летом купит какой-то клуб из АПЛ и сразу же отдаст в аренду. Мне в Андерлехте больше всего Тилеманс нравится, очень талантливый малый.
Не нужен он. Пусть тащит молодежь.Пусть старается, фиг с ним, пусть лажает. Но тащит. На моих глазах "нефутболист" стал основным в команде.И это при перманентной тренерской чехарде. Академия у нас для чего? База одна из лучших в Европе? Начните уважать своих воспитанников в конце-концов.
При Белянде он не нужен.Хотя парень талант конечно.