17 листопада 2014 10:27

Тренер сборной Хорватии: "Не думаю, что нам присудят техническое поражение"

Главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач принес извинения за поведение хорватских болельщиков в гостевом матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года с командой Италии. Встреча, прошедшая в Милане, завершилась со счетом 1:1.

Ближе к концу игры болельщики сборной Хорватии устроили беспорядки на трибунах. Они закидали поле дымовыми шашками, а также устроили драку с сотрудниками правопорядка. Судья матча голландец Бьорн Куйперс принял решение о приостановке матча на 75-й минуте. Примерно через 10 минут встреча была возобновлена.

"Я извиняюсь за поведение наших болельщиков. Возможно, будут применены какие-то дисциплинарные меры, но не думаю, что нам присудят техническое поражение. Мы контролировали игру на протяжении всего матча. Соперник хорошо играл в обороне, но мы имели еще несколько моментов для взятия ворот. Сборная Хорватии в целом продемонстрировала хороший уровень игры", - приводят слова Ковача итальянские СМИ.

После четырех матчей обе команды набрали по 10 очков. Хорваты лидируют, так как у них лучше разница забитых и пропущенных мячей.