16 листопада 2014 15:35

Обновлен раздел "Трансферы": Драгович, Эскобар, Юссуф, Дуду, Кавлак, Цуриков

Всего три дня прошло со старта очередного сезона нашего раздела «Трансферы», а новостей за это время появилось столько, что мы решили оформить их в отдельный материал.

Из Турции пришли вести о возможном переходе в «Динамо» австрийского полузащитника «Бешикташа» Вели Кавлака (на фото). По информации местных СМИ, турки просят за своего опорного полузащитника, контракт которого истекает следующим летом, 1,5 миллиона евро. Конкуренцию киевлянам могут составить клубы из Бундеслиги и английской Премьер-лиги.

Нужно отметить, что это уже не первый случай, когда этого австрийца сватают в Киев, но, как сообщалось, ранее «Динамо» не смогло договориться об этом трансфере. Но что же это: реальное желание Реброва видеть в своей команде этого игрока или выдумки турецких СМИ? Ответ на этот вопрос нам предстоит узнать уже через полтора месяца, когда откроется трансферное окно.

В Германии может продолжить свою карьеру 22-летний полузащитник/защитник Андрей Цуриков. В этом сезоне он редко попадал в заявку первой команды, а на поле вообще появился всего раз, выйдя на замену в матче Кубка Украины. Понятно, что такое положение вещей не устраивало ни клуб, ни самого футболиста, поэтому было принято решение отдать Цурикова в аренду. И первым реальным кандидатом, изъявившим желание видеть футболиста в своих рядах, был берлинский клуб «Унион» из второй Бундеслиги.

Сейчас Андрей находится на просмотре в этом клубе и уже успел сыграть 90 минут в товарищеском поединке с «Дуклой», после которого наставник немецкой команды, Норберт Дювель, очень позитивно оценил игру Цурикова. Сейчас Андрей отправится на сбор с немецкой командой, по итогам которого и будет принято решение об аренде. Но, напомним, что официально трансферное окно в Германии открывается с 1-го января, поэтому и заявить украинца «Унион» сможет не раньше этой даты.

Опять то тут, то там в СМИ всплывает информация об интересе ведущих европейских клубов к Александару Драговичу. Но уверены, что «Динамо» австрийца не отпустит, так как он играет важную роль в команде и найти замену ему будет очень сложно.

Интересную новости пришли к нам из Бразилии, где сейчас выступает за «Гремио» полузащитник Дуду. По сообщениям тамошних сайтов, контракт бразильца у «Динамо» изъявили желание выкупить сразу несколько местных клубов, которые рассчитывают позже продать Дуду, но уже на более выгодных для себя условиях. Но многих смущает ценник в 6 миллионов евро – тому же «Гремио» нужно привлекать инвесторов, чтобы заплатить требуемую сумму. Сам бразилец категорически не хочет возвращаться в Киев, о чем не стесняется заявлять в своих интервью.

А в московском «Динамо» продолжают думать над тем, как поступить с полузащитником Кристианом Нобоа, которым летом интересовалось другое «Динамо» - киевское. Казалось, что дни его в московском клубе подошли к концу, и Нобоа даже был отправлен в дубль, но в последний момент Станислав Черчесов решил взять опытного футболиста на испанский сбор команды. Сам эквадорец пока хочет продлить контракт с москвичами (истекает через месяц), но и от других вариантов отказываться не собирается.

Наверняка покинет «Динамо» нигериец Айила Юссуф, у которого через полтора месяца истекает срок контракта. Последний год «Дед» провел на правах аренды в «Металлисте», но харьковчане пока не спешат подписывать с ним полноценный контракт, что явно смущает самого футболиста. Ну а в «Динамо», подозреваю, никто и не задумывается над продлением соглашения с нигерийцем.

Подходит к концу срок аренды колумбийца Андреса Эскобара. Почти целый год он выступал в MLS за клуб ФК «Даллас», да так там прижился, что уже и трудно представить команду без этого невысокого, но проворного футболиста. Хотя с самого начала дела Эскобара в США и не заладились, но после он завоевал место в основе «Далласа» и успел произвести впечатление на тренерский штаб команды. Правда, забивает он мало (4 мяча в 29 играх), но это связанно с его позицией на поле – в США Эскобар играет на фланге атаки. Прижиться-то Андрес там прижился, но пока ничего не слышно о желании «Далласа» выкупить колумбийца у киевлян. Возможно, переговоры и идут, но в сеть информация о них пока не просочилась.

Напомним, что за всеми трансферными событиями Вы можете следить в нашем специальном разделе «Трансферы»