14 листопада 2014 16:19
3

Каладзе: "Уровень итальянского футбола значительно снизился, это печально"

Бывший защитник сборной Грузии Каха Каладзе, выступавший в составах «Милана» и «Дженоа» в период с 2001 по 2010 год, а ныне занимающий министерский пост в своём государстве, отметил падение уровня современного футбола Италии, оставшись под впечатлением от сокрушительного поражения «Ромы» от «Баварии» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

«Сейчас стало немного тяжело смотреть матчи по телевизору, но я стараюсь это делать. Часто на выходных мы играем с друзьями, но это достаточно сложно при министерском статусе. Остался под большим впечатлением после поражения „Ромы“ от „Баварии“ со счётом 1:7, я не припомню, чтобы итальянская команда дома проигрывала с таким результатом.

Когда я выступал в Италии, Серия А считалась одной из главных лиг. В итальянском футболе большое значение имеет игра в защите, этим итальянцы славятся много лет. Когда я перешёл в „Милан“, за место в обороне мне пришлось конкурировать с такими мастерами, как Паоло Мальдини, Алессандро Неста, Алессандро Костакурта, Джанлука Дзамбротта, Яп Стам, Кафу, Тиаго Силва, Дарио Шимич и Марек Янкуловски. Теперь всё печально, я считаю Италию своей второй родиной, но уровень итальянского футбола значительно снизился», — приводит мнение Каладзе польская пресса.

та всеравно он прав футбол италии слаб уже
в 2007 рома проиграла манчестеру 8 : 1
"после поражения „Ромы“ от „Баварии“ со счётом 1:7, я не припомню, чтобы итальянская команда дома проигрывала с таким результатом." - здається, та же Рома влетіла МанЮ з 0:7. Але в Англії.