13 листопада 2014 00:09

Луческу: Ахметов был против моей работы в сборной Румынии

Наставник Шахтера Мирча Луческу признался, что очень хотел поработать с национальной сборной Румынии, но вынужден прислушиваться и к президенту своего нынешнего клуба.

"Такой вариант развития событий был маловероятный, хотя я мог бы взять на себя работу со сборной. В 2012-м году президент Шахтера Ринат Ахметов уже отказал украинской федерации, которая предлагала мне возглавить сборную. Если честно, мне бы хотелось быть на скамейке запасных в матче с Северной Ирландией, ведь не могу забыть те эмоции, которые у меня были 30 лет назад", - заявил Луческу в интервью программе Fanatik Show на телеканале Look TV.

"Президент румынской федерации Рэзван Бурляну прилетал в Киев, и мы обсудили возможную работу в сборной. Мы сошлись во мнениях, ведь я всегда душой был с национальной командой, но эти обсуждения не имели смысла, ведь Ринат Ахметов был против. Я уважаю мнение президента клуба и уважаю свой контракт. Мы с ним поговорили по телефону, и он попросил меня учесть ту ситуацию, в которой сейчас оказался Шахтер".

"Хорошо, что у сборной Румынии появился тренер, и я уже успел посетить тренировочный лагерь национальной команды", - подытожил Мистер.