8 листопада 2014 10:06

Виктор ГРАЧЕВ: "Ольборг" подвела новая футбольная мода"

Заслуженный тренер Украины Виктор Грачев прокомментировал матчи украинских команд в Лиге Европы.

"Сладко никому не было. "Днепр" вновь сыграл тяжелую игру против "Карабаха". В Киеве удача улыбнулась азербайджанской команде, в Баку - украинской. Причем "Карабах" меня удивил. Добротная команда, умело держит мяч, отдают острые пасы, умело открываются. Хотя функционально они уступают днепрянам. Впрочем класс "Днепра" все же выше. Команда правильно сделала, что не стала держать в уме воскресную игру против "Шахтера". Потому что в таких случаях чаще проигрывают обе игры: и сегодняшнюю и будущую. Добротный матч провел Калинич. Очевидно, его не хватало на поле в игре против "Динамо". Теперь "Днепр" в хорошем настроении подходит к игре против "Шахтера".

Грачев считает, что в Варшаве "Металлист" провел свою лучшую игру в этом сезоне.

"Вроде бы что-то стало получаться на поле. Появился свет в конце тоннеля. Было хорошее движение игроков, появились моменты. Кобин забил невероятный гол. Второй пропущенный гол не чья-то ошибка, как сказал комментатор, а следствие замечательной комбинации поляков, которые забили красивый мяч".

Виктору Александровичу понравился "Ольборг" в игре против киевлян.

"Датская команда очень организована. Игроки бегут не куда-нибудь, а открываются в свободные зоны. Видно, что такое движение отработано на тренировках. Конечно, "Динамо" имело больше моментов, но игра могла завершиться и ничьей, и даже поражением. Но киевляне своей самоотверженностью заслужили эту победу. Правда в первом тайме хозяева выглядели бледно, однако могли преодолеть себя. В который раз киевляне использовали стандарты, хотя до этого имели несколько реальных моментов. Капитан "Ольборга" не уследил за Видой. Датчан подвела новая мода не ставить игроков на ближнюю штангу при подаче углового. Если бы там стоял игрок, вполне вероятно, что киевляне не забили бы. Однако это не умаляет их заслуг. Динамовцы заслужили эту победу".

Юрий СТРИГУН