6 листопада 2014 11:25

Тренер "Легии": "Металлист" - опытная команда, позволяющая себе большие трансферы"


Наставник "Легии" Хеннинг Берг - о поединке с "Металлистом".

"Я не согласен, что мы явные фавориты матча. "Металлист" - очень опытная команда, которая может позволить себе большие трансферы, а наш первый матч был сбалансированным. Такой встречи я ожидаю и завтра. Наш соперник - сильная команда, в пользу которой, безусловно, говорит то, что несколько игроков восстановилось после травм. Украинцы еще не выигрывали в группе, но, с другой стороны, во всех своих поединках они проигрывали лишь в один мяч. Мы ожидаем тяжелого матча".

"Всегда очень важно иметь преимущество во владении мячом. Чем чаще мы будем им владеть, тем больше шансов на то, что мы будем победителями. Я знаю, что "Металлист" имеет очень хороший центр поля, а также атакующую линию. Они очень сильны в контратаках, поэтому нам нужно сыграть надежно в обороне".

"Хорошо выступать в одной компании с "Баварией", "Челси", "Реалом" и "Боруссией", но, к сожалению, мы играем в другом турнире. У нас очень хорошее положение в группе, но выход из нее пока не обеспечен. Это футбол. Тем не менее, мы сделаем все, чтобы выйти в 1/16 финала. Для нас матч с "Металлистом" очень важен в контексте приобретения опыта".

"Конечно, мечтаем о финале Лиги Европы на "Стадионе Народовом" в Варшаве. Однако перед завтрашним матчем мы реалисты, и сосредоточимся на том, что сделать для победы. Хотя, конечно, нужно иметь мечту и цель, к которой идти".

"Пока не квалифицировались в 1/16 финала, мы остановимся только на встрече с "Металлистом". Однако на кого бы ни попали, наверняка нас ждут тяжелые поединки. Вернемся к этой теме, когда уже точно выйдем из группы", - сказал Берг журналистам на предматчевой пресс-конференции.