3 листопада 2014 20:14

Игорь КУТЕПОВ: "Днепр" играл неплохо, но "Динамо" выручал Шовковский"

Экс-вратарь "Металлиста" Игорь Кутепов в интервью terrikon.com дал свою трактовку спорными эпизодам в игре "Металлист" - "Олимпик", а также поделился впечатлениями от матча "Днепр" - "Динамо".

- Честно говоря, я не думал, что "Днепр" проиграет, да еще и так крупно. В тех играх, которые мы все видели в прошлом и позапрошлом сезонах, "Днепр" как минимум не уступал, а зачастую даже выигрывал в матчах с лидерами. Я не ожидал, что в этот раз все получится именно так. Когда меня попросили дать прогноз на этот матч, то я ставил именно на днепропетровский клуб. В это же время играл "Металлист", я был на харьковском стадионе, но вполглаза смотрел и за поединком в Днепропетровске. "Днепр" играл неплохо, создавал перспективные моменты, но в каких-то эпизодах "Динамо" выручал Александр Шовковский. Опять-таки, присутствовал спорный момент - был ли там мяч в воротах или нет... Судьи не засчитали гол "Днепра" - это на их совести, они принимают решение.

- Еще несколько сомнительных эпизодов произошло как раз в том матче, за которым вы наблюдали вживую. Прежде всего, речь идет о попадании мяча в руку игроку "Олимпика", а также падении Хавьера в компенсированное время.

- Честно говоря, оба эпизода выглядят неоднозначно. На первый взгляд, можно было давать пенальти. Конечно, нужно тщательно смотреть повторы. Думаю, судья всё-таки должен был реагировать. Арбитр - это всегда последняя инстанция. А ошибся ли он... Честно говоря, как я увидел, да и как футболисты реагировали, то было очень похоже на пенальти. Особенно следует остановиться на последнем эпизоде. Всё-таки Хавьер пробросил мяч - у рефери имелись все основания для того, чтобы указать на точку. Но последние минуты, добавленное время - это сказалось. Было бы это за пределами штрафной, то судья однозначно бы поставил штрафной. А тут, можно так сказать, Дердо побоялся решить исход матча, не захотел брать инициативу на себя.