3 листопада 2014 13:51
2

Рауль Рианчо преподавал психологию

В рубрике "Сравни!" 44-летний итальянец Карло Николини – тренер по физподготовке ФК "Шахтер" и 54-летний испанец Рауль Рианчо – тренер по физподготовке ФК "Динамо".

Где работал
К.Н.: Окончив спортивный вуз, в 1990-х работал в Брешии в компании, занимавшейся футбольным анализом. Тогда и познакомился с Луческу.
Р.Р.: Работал на родине в "Расинге", "Химнастике", "Леванте". Пять лет трудился в тренерском штабе "Рубина" (Россия).

История перехода
К.Н.: Проработал с Луческу три сезона в турецких "Галатасарае" и "Бешикташе". А летом 2004 года вслед за румыном перебрался в Донецк.
Р.Р.: Появился в "Динамо" в феврале с подачи нынешнего главного тренера Реброва, который знает испанца по совместной работе в "Рубине".

Вдали от семьи
К.Н.: Семью в Украину не перевез. С женой Сильвией и 9-летней дочкой Мартиной, живущими в окрестностях Брешии, ежедневно общается в скайпе.
Р.Р.: Супруга тренера живет в испанском Сантандере, из-за работы не может переехать в Украину. Тренер в Киеве живет один на съемной квартире.

Не футболом единым
К.Н.: Любит петь и насвистывать любимые мелодии. От последней привычки пришлось отказаться: в Украине свистеть – плохая примета.
Р.Р.: В жизни тренера был момент, когда он преподавал психологию в строительном институте Леонардо Торрес Кеведо (провинция Кантабрия).

Фишка
К.Н.: В октябре 2010 года за участие в массовой потасовке во время матча ЧУ с "Динамо" получил от арбитра игры Шандора красную карточку.
Р.Р.: Перетащил из Испании в "Динамо" своего земляка Висенте Гомеса, который отвечает теперь за молодежные клубные команды U-19 и U-21.

лише позитивні враження від цього спеціаліста!
на фото - Месси через 20 лет