3 листопада 2014 13:26
1

Экс-форвард "Динамо": "Вернуться в Украину успею"

Украинский нападающий польского "Стомила" из Ольштына Владимир Коваль рассказал, почему после "Севастополя" решил уехать покорять Европу.

За 10 матчей в первой лиге Польши экс-форвард "Динамо-2" и "Севастополя" забил три мяча и отдал одну результативную передачу.

"Если честно, не хотелось оставаться в украинском чемпионате. К сожалению, у нас сейчас много непонятного. Имею в виду будущее многих клубов. После того как развалился "Севастополь", ходили слухи, что меня зовут в "Олимпик", запорожский "Металлург", "Карпаты". Мне даже с клубов звонили. Но это все были неконкретные предложения. Мне всегда хотелось попробовать себя в европейском чемпионате. Если не сейчас, то когда? Вернуться в украинский футбол я еще успею".

"Я рискнул, пойдя в первую лигу Польши. Но тут совсем другой турнир по сравнению с первым дивизионом в Украине. Здесь 3-4 команды реально хотят выйти в элиту. А у нас кто? Только "Александрия"? В Польше накал в каждой игре. С первой и до последней минуты. Поляки следили за мной уже полтора года. Я даже сам был в шоке от этого!" - рассказал Владимир Коваль. 

На жаль, наші клубні академії можуть готувати "для Європи" гравців лише для пердиву польського чемпіонату... Я не скажу, що рівня польського пердиву, бо оренди Люльки, Рибалки, Калитвинцева, еtс, в Чехію реально показали рівень українського молодняка - але імідж в цьому секторі бізнесу також дається взнаки...