23 жовтня 2014 22:00
78

"Ольборг" - "Динамо" 3:0. Перехвалили?

Сегодня состоится матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором встретятся «Динамо» и датский клуб «Ольборг».

Подумать только, целых 15 лет прошло с момента последней встречи этих команд в еврокубках. Тогда киевляне смогли пройти датчан, выиграв на выезде и сыграв вничью на своем поле, но вот в 1995-м году, во время первой встречи сегодняшних соперников, даже победа в двух матчах не позволила «Динамо» попасть в следующий раунд. Желания лишний раз напоминать о причине такого результата у меня нет, да и, думается, все болельщики киевлян ее и так знают. Можно лишь добавить, что вины «Ольборга» в этом не было, и какой-то особой ненависти эта команда не вызывает.

Нынешний «Ольборг» - крепенькая командочка, которая пребывает сейчас в явном кризисе, и даже идет на 8-й строчке в турнирной таблице, что очень не к лицу действующему чемпиону страны. Пока Кенту Нильсену, главному тренеру датчан, не удается вернуть своих подопечных на победный путь, причем, даже ничьи «Ольборгу» в последнее время даются с трудом. А уж про победы и вспоминать-то стыдно… С начала августа таковых у датчан накопилось аж три штуки, одна из которых – над «Риу Аве» в Лиге Европы. Более подробно о сегодняшнем сопернике киевлян вы можете прочитать по этой ссылке.

Динамовцев в матче с «Ольборгом» устроит только один результат – победа. А про остальные результаты даже и думать не хочется, ведь наш соперник сейчас явно не в том состоянии, чтобы отбирать очки у киевлян. Да и силы на матч чемпионата «Динамо» экономить не нужно, ведь игра с «Металлургом» была перенесена, а кубковый матч против «Карпат» состоится только в следующий вторник. Хотя зная Сергея Реброва, можно не сомневаться, что динамовцы и так бы выкладывались по полной.

В Дании Реброву придется в уже который раз поломать голову над проблемной позицией левого защитника. После травмы Макаренко на ней уже играл и молодой Никита Бурда, и номинальный опорник Мигел Велозу. Возможно, сыграл бы и Евгений Селин, но и он получил очередную травму, а сроки восстановления пока не известны. Думается, выбор наставника киевлян опять падет на португальца, неплохо зарекомендовавшего себя в матче с «Говерлой», хотя и Бурда не давал поводов для критики в свой адрес. В общем, будет интересно.

Попробуем предположить, какой состав сегодня выпустит с первых минут Сергей Ребров:

Шовковский – Вида, Данило Силва, Драгович, Велозу – Рыбалка, Сидорчук, Бельанда, Ярмоленко, Ленс – Кравец

В принципе, ничего неожиданного, ведь проводить серьезную ротацию смысла пока нет, да и эти футболисты не дают повода убирать их из стартового состава. Хотя, честно признаюсь, интересно было бы взглянуть на Хачериди – он только набирает игровую форму, но все же пора потихоньку ему и в стартовый состав возвращаться.

Главным арбитром сегодняшнего матча будет швейцарец Штефан Штудер. Это не первая его встреча с киевлянами – ранее он судил поединок «Динамо» - «Актобе» (5:1), и его работа тогда особых нареканий не вызвала.

Помогать Штудеру будут его соотечественники Сандро Поцци, Сладан Йосипович, Адриен Жаккотте и Себастьен Паш, резервный арбитр - Стефан Де Алмейда.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканале 2+2 в 20:00 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Ольборг", Дания - "Динамо" Киев ON-LINE 

Видеотрансляция матча

А вот Ярмола получил всего 12 -ть коментов с поздравлениями !(до игры) Вот как бывает...
Получили увесистый щелчек по носу. Надеюсь, сделают выводы. Есть ощущение, что в следующей игре со старта выйдут Хачериди и Теодорчик.
Но во всем винить тренера тоже не правильно как минимум 50-50.Он игроков не заказывал на 50 лямов, а играет с теми кто есть. И не он выхо на поле,плюс это же его 1 сезон, к примеру сколько Блохин строил и какой результат был. Так что жду, надеюсь и верю.И уселение нужно срочно.
Да давненько я не че не писал, но наболело.Игра в принципи и ожидалась сложной. Но пропускать 3 гола, эт перебор.Да дождь,да мокрое поле, но эт не отговорка, у соперника были теже условия. Срочно нужен крайний защитник, а может и два, техничный и скоростной нап. На выход Кравец,Ярмоленко,Аруна(как минимум) По игре куча ошибок при пасах и принятии круглого, кто дал установку играть навесами с командой канониров? Где удары с центра поля и в близи штрафной? Ярмоленко часто выключался с игры,Кравца и вовсе небыло видно.
Да давненько я не че не писал, но наболело.Игра в принципи и ожидалась сложной. Но пропускать 3 гола, эт перебор.Да дождь,да мокрое поле, но эт не отговорка, у соперника были теже условия. Срочно нужен крайний защитник, а может и два, техничный и скоростной нап. На выход Кравец,Ярмоленко,Аруна(как минимум) По игре куча ошибок при пасах и принятии круглого, кто дал установку играть навесами с командой канониров? Где удары с центра поля и в близи штрафной? Ярмоленко часто выключался с игры,Кравца и вовсе небыло видно.
Я в шоке. Что это было за игра ?
Черный тур для наших команд: Днепр летит 0-1 Карабаху.
обзор матча http://youtube.com/watch?v=ltcM7axld2k
Да, после неплохих матчей в исполнении Динамо (с той же Стяуа) на сайте не было столько комментов, как после первого поражения. Просто тонна говна, и самое главное, что аргументы не меняются. Пох кто тренер, зачем думать: игроки пижоны, играть не хотят, тренер - никакой, ничего не думает,игры нет и т.д. Обидно....
Очень даже своевременная оплеуха фраерам. Лидер группы, фаворит в матче - получите три штуки, и не забудьте расписаться. Сергей Станиславович, и Вас купили за дешево: старый дедушка изучил игру ДИНАМО лучше, чем Вы их детский, но дисциплинированный футбол. Страшного в турнире ЛЕ ни чего не случилось, если конечно будут сделаны правильные выводы из этого погрома. Первый: защиты нет, вернее команда не умеет защищаться. Пока защита отмахивается, опорники смотрят футбол. Второй: как не было, так и нет толкового разыгрывающего. Нет игрока. который ведет игру. И еще: что можно сказать о классе команды, которая проигрывая два мяча, три четверти игрового времени играет через своего вратаря. И это при том, что расхваливаемый Рыбалка совсем не играет без мяча, не ищет мяч. Мы не без оснований порицали Аруну: ленивый, не борется. Но у него было одно отличное качество современного игрока - он всегда старался быть там, где мяч. Ну и последнее: возглавляемая именинником передняя линия сегодня не сыграла. То есть не забила. ССР должен очень внимательно, поминутно разобрать эту игру и сделать выводы. Ведь так влететь можно и в чемпионате. А там очки терять смерти подобно.
Сховати
Не совсем с Вами согласен. То что недооценка соперника была - факт, спорить нечего. Но по поводу отсутствия защиты и взаимодействия между линиями - есть вопросы. Во-первых, в этом матче случилось 2 очень яркие индивидуальные лажи. Я именно так готов расценивать эпизоды со скидкой Драговичем и Силвой мяча противникам. Ведь по сути эпизоды не были такими, которые требовали сверхусилий. Но игроки сыграли так как сыграли, что привело к известному результату. Во-вторых, в первом тайме Динамо имело подавляющее преимущество, и реализуй моменты (хотя бы один, а они были) думаю результат был бы для нас не столь неутешителен. В-третьих, и на мой взгляд, это главное - мы подсели физически. Скорее всего спад. Ведь медленными были не конкретные игроки, а почти вся основа: Вида, Силва, Рыбалка, Кравец, да и Белланда с Ярмоленком не настолько резко выглядели. А вот недостаток физики и привел к тому, что не было во-втором тайме нужного уровня взаимодействия между защитникими и группой атаки, да и между игроками центра поля тоже. Главное сделать правильные выводы - освежить состав (возможно Калитвинцев, Хачериди, Силва на фланг). И обезательно что-то делать с левым крайним. Бурда очень сырой.
Сховати
Когда крайний защитник вынужден от центра поля возвращать мяч вратарю, не имея других вариантов, это говорит о том, что опорники не играют. Когда Вида подключался к атаке, его место должен страховать опорник. Так же и слева. Этого в этой игре не было. Не играл Рыбалка и на подборе, и при разрушении не преуспел. Вобще, считаю Рыбалку слабым звеном. От этого и запросы Реброва на игрока центра поля. Толкового разыгрывающего тоже нет. Ну и конечно потери по функционалке, тут я согласен. И недооценка - факт.