21 жовтня 2014 09:48

Вячеслав Глеб: "Мой брат — один из самых непьющих в сборной Беларуси"

Нападающий жодинского «Торпедо» Вячеслав Глеб высказал своё возмущение по поводу информации, согласно которой его родной брат Александр Глеб не получил вызова в сборную Беларуси на отборочные матчи Евро-2016 с командами Украины и Словакии из-за нарушения спортивного режима.

«Писали такую фигню, что не хочу даже комментировать. Всё это желтуха, ей нельзя верить. Какая-то ахинея! Если это правда, пусть в сборной об этом скажут публично. Тот же Кондратьев или ещё кто-нибудь. Почему он говорит, что не хочет это обсуждать?! А потом начинается: Саша там что-то нарушал. Полнейший вздор! Саша — профессионал чистой воды.

Когда приезжал в сборную, всегда, к примеру, ночевал на базе. Если тренерский штаб всех отпускал, футболисты ехали домой, брат мог позволить со мной и моей женой посидеть в ресторане. Но такого игрока не вызывать! Да он в любом состоянии лучше. Хотя практически не пьёт.

Честно говорю, брат — один из самых непьющих в сборной. Нет приличных слов, только матерные. Брат говорил, когда будет в стане национальной команды, потребует объяснений. Просто хочет спросить, почему. Но в любом случае объяснения этому просто нет», — цитирует Глеба «Прессбол».