20 жовтня 2014 15:14
2

Виктор ГРАЧЕВ: "Когда арендованный футболист сам из "Динамо", то он будет играть против этой команды по-другому"

Заслуженный тренер Украины, легендарный форвард "Шахтера" 80-х и 90-х годов Виктор Грачев в беседе с корреспондентом terrikon.com поделился своими впечатлениями относительно прошедших игр в национальном чемпионате.

- Судя по итоговому результату матча "Говерла" - "Динамо" складывается впечатление, что киевлянам нужно было все-таки разрешить сыграть арендованным футболистам. Наверняка пользы было бы больше перед игрой с "Ольборгом"…

- Я смотрю на эту ситуацию с позиции тренера. Сергей Станиславович Ребров сказал, что он был за то, чтобы эти футболисты сыграли. Но, понимаете, кроме футболистов и тренеров есть же президенты клубов, контракты, договоренности между клубами. В принципе, для тренера "Динамо", наверное, хотелось бы и больше сопротивления от соперника, и посмотреть тех футболистов, которые находятся в аренде, их перспективу. Они могут играть против "Днепра", "Металлиста", "Шахтера", но когда арендованный футболист сам из "Динамо", то он будет играть против этой команды по-другому. В таких случаях и другие эмоции, и другой настрой. Ребров, может, и хотел их посмотреть, кого можно забрать потом, кому продлить аренду. Для тренера это было бы лучше, но есть президенты, которые договорились иначе.
 

Любой арендованный профессиональный футболист будет играть против своего клуба с тройной отдачей, чтобы доказать, что он хочет вернуться обратно. А так и не сам не гам, и другому не дам!
ніхто не згадує задекларований Грозним факт безкощтовної оренди динамівців в Говерлі (тобто, зарплату їм в оренді в Говерлі платить Суркіс). Які в такому випадку можуть бути ігри проти свого клубу?