19 жовтня 2014 22:55
1

Сергей ПАЛКИН: "Этими нарушениями хотят сделать так, чтобы УЕФА запретил нам играть на "Арене Львов"

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал последние события на «Арене Львов», где во время матча с «Порту» был вывешен баннер в адрес УЕФА, а во время матча сборной с трибуны был брошен файер.

- УЕФА примет решение, чтобы лишить «Арену Львов» международных матчей. Кому от этого будет лучше? Тут нужно задаться вопрос: «Кому это нужно? Кто хочет, чтобы «Арена Львов» и Львов были лишены таких матчей?». Когда мы получим ответы на эти вопросы, то все сразу станет понятно.

УЕФА имеет четкие регламентные нормы, в которых говорится, что во время матча нельзя вывешивать какие-либо плакаты с упоминанием организации. Естественно, те стюарды, что стояли в секторе болельщиков, вывесивших этот плакат, эти все нормы знают. Они, конечно же, подошли и попросили убрать баннер, ведь будут санкции против клуба. Но никто этого не сделал, а стюардам начали угрожать, что сейчас будет сорван матч, если вы только дотронетесь до этого плаката. Понятно, что ребята решили все это оставить так, как и было.

Вот этими нарушениями хотят сделать так, чтобы УЕФА запретил нам играть на «Арене Львов». Или играть, но без зрителей. Все делается в этом направлении, причем – делается целенаправленно, - сказал Палкин в интервью «Великому футболу». 

А кто писал письмо о том чтоб Львов лишить матчей??? Не Попов, ли? То-то!