18 жовтня 2014 21:55
10

Сергей РЕБРОВ: "Нам был нужен креативный футболист на позиции левого защитника"

После победы над «Говерлой» с журналистом телеканала «Футбол 2» пообщался главный тренер «Динамо» Сергей Ребров.

- Как Вам удалось настроить своих подопечных после таких эмоционально тяжелых поединков сборных?

- Наверное, это не сложно, ведь ребята и сами все понимают. Если бы мы после матча с «Шахтером» потеряли очки с «Говерлой», то та победа над горняками мало чего стоила бы. Я благодарен ребятам, что они серьезно отнеслись к этой игре.

«Говерла» - серьезный соперник, даже несмотря на счет 0:4. Поверьте, было достаточно сложно.

- А качеством игры Вы довольны?

- Мы забили быстрый мяч, но были ошибки. Мы их обязательно будем исправлять и идти дальше.

- Велозу сегодня играл на левом фланге защиты. Что Вы можете сказать о его игре?

- Он играл на этой позиции в сборной. Я благодарен Мигелю, что он профессионально отнесся к такому моему решению, ведь нам был нужен креативный футболист на этой позиции. Думаю, он сыграл достойно: и в обороне хорошо отрабатывал, и в атаку шел.

- Команда будет в таком же составе играть против «Ольборга» в четверг?

- Почему?

- Сегодня же была генеральная репетиция перед этим поединком.

- Для кого? Никакой репетиции не было. Тут – один турнир, а там – другой. Кто будет готов играть, тот и выйдет на поле.

- У «Говерлы» сегодня не играли ключевые игроки, и причина этому известна. Вам было бы интересно увидеть этих арендованных динамовцев на поле, посмотреть на их готовность?

- Они хорошо готовы. Я смотрю игры «Говерлы» и вижу, что наши ребята забивают и получают игровую практику. Я рад за них. Надеюсь, они будут прогрессировать, ведь для этого и пришли сюда. А играли ли они сегодня или нет – это вопрос на уровне президентов клубов, на уровне их контрактов. Я был не против, чтобы они вышли на поле.

Да просто Ребров не уверен ,что Мигель согласится играть слева в защите. А так , лучшего и не нужно.Вчера левый край играл прилично :Мигель-Ленс и смещавшийся туда Юнес.
Блохин задал такую традицию и тон общения с медиа, что у любого тренера Динамо, еще долго при виде журналистов будет включатся защитная реакция, хотя ни он, ни журналюги в этом не виноваты. Сергей, конечно, не Цицерон, но, видно, что он как ежик свернувшийся при общении, думаю, когда уйдет эта нервозность, он постарается ласкать уши Julius более благозвучной речью.
Сховати
"Хотя ни он" - это я о тренере в целом, не об ОВБ, естественно, тот наделал тренерских и человеческих делов...
"Тут – один турнир, а там – другой." Сравнительный анализ ЧУ и ЛЕ продолжен. Подрастающим поколением специалистов от старших товарищей, так сказать, подхвачена эстафета...
Сховати
Даже в ЛЧ перехотелось, в ожыдании дальнейшего развития теоретических изысканий.
Сховати
Вы на поле и на табло смотрите, когда там будет лажа, будете гнобить в лучших традициях. Ну, не филолог-аналитик он, смиритесь.
Я вообще не понял суть претензий к Реброву! Был просто стандартный, очевидный ответ на заезженный журналистский "штамп".
Вообще-то это взаимосвязанные вещи. И это надо понимать. Судя по костноязычести достижения будут чуть выше Демьяненко и ниже Шпалыча с Газзаем. Блохин понятно тут аутсайдер. Здесь Ребров хоть не баран и выход Велозу вселяет надежду.)
Сховати
По твоей логике любой пиз..бол - профессионал в своем деле, а "тренер-оратор" однозначно достигнет в футболе большего чем "тренер-НЕ оратор" Со стороны это выглядит как простое желание к чему-то прие...са.
А тебе нравится как Луческу отвечает на вопросы или тот же Маркевич?Ребров все правильно отвечает,даже Барса и Реал играют разными составами в разных турнирах.