18 жовтня 2014 10:06
8

Коломойский покупает "Металлист"

Игорь Коломойский покупает у Сергея Курченко футбольный клуб Металлист. Сделку готовят с лета, в числе переговорных вопросов много бизнес-составляющих, на прямую не относящихся к футболу и клубу. Но по завершении большого контракта в качестве одного из бонусов группа Приват получит в том числе и футбольный клуб. Ожидают, что заявления сторон об этом будут в районе нового года.

Болельщики обсуждают участие Игоря Коломойского — владельца футбольного клуба Днипро из Днепропетровска — в жизнедеятельности харьковского клуба с начала октября, когда появилась информация о том, что Коломойский договаривается с владельцем Металлиста Курченко о покупке телевизионных прав на матчи команды в Премьер-Лиге Украины. А недавно в банкоматах и терминалах самообслуживания банка ПриватБанк, принадлежащего Коломойскому. появилась социальная реклама, отриентированная на болельщиков Металлиста, а так же конкурсы с призами в виде билетов на стадион Металлист в Харькове.

В нашем полку прибывает.
С одной стороны хорошо что не Ринат покупает, но с другой Беня даже на Днепр особо не раскошеливаться, куда там на фармы. Будут как нынешняя Волынь - без задач на чемпионат.
Пусть лучше Коломойский, чем РыЛА, клубы Коломойского бьются между собой, а татарские отсосы только ноги перед кротами расставляют.
Это ненормально, конечно, но с другой стороны команды Коломойского рубятся друг с другом и с ахметовскими. Т.е, Металлист врядли будет сливать Шахте.
Официально Коломойский не сможет купить Металлист. Это запрещено. Не могут клубы, принадлежащие одному человеку, выступать в одном турнире. Так что даже если купят, то через подставное лицо. Публично не Коломойский будет хозяином так точно.
ЭТО ЧТО??? Очень странная сделка и вообще Коломойский слишком многое на себя берёт. И что это вообще будет? Всё конец 3-4 силе чемпионата? А где Ярославский и др. олигархи?
Сховати
Не нужно так убиваться:))) Коломойскому футбол таки не на первом месте! Ине на пятом. Коломойскому футбол - это способ... Но, ближе к футболу: Команды Коломойского это же не подретузники Рината! Они играют. Вообще-то, отношение бородатого еврея к спортивной игре носит интересный характер. Есть сплетня, что в играх между "другами" Коломойского платят деньги! Вот только не той команде которая проиграет, а той, которая выиграет:)
а что сейчас не конец 3-4 силе чемпионата? глазенки откройте там уже давно конец