17 жовтня 2014 17:14

Капитана сборной Албании могут дисквалифицировать на полгода

Капитан сборной Албании Лорик Цана может быть дисквалифицирован на шесть месяцев за участие в беспорядках во время матча отборочного турнира Евро-2016 против команды Сербии, сообщает Football Italia.

Встреча группы I проходила во вторник на стадионе "Партизан" в Белграде. В конце первого тайма над полем появился небольшой беспилотный летательный аппарат на дистанционном управлении, к которому был привязан политический баннер. На нем была изображена карта Великой Албании и фотографии Исы Болетини и Исмаила Кемали, которые первыми в 1912 году подняли албанский флаг. Сербский защитник Стефан Митрович поймал баннер и стянул его вниз, после чего между игроками команд, а затем и другими их представителями, началась потасовка. Главный арбитр матча англичанин Мартин Аткинсон принял решение остановить встречу, а затем ее отменил. Счет в матче на момент остановки не был открыт.

15 октября Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подтвердил открытие дисциплинарного дела против Футбольного союза Сербии и Футбольной ассоциации Албании (FShF). "Я видел, как один из сербских болельщиков напал на моих партнеров со стулом в руке. Я должен был защитить своих товарищей", - заявил капитан сборной Албании.