15 жовтня 2014 10:01

"Арсенал" может пригласить Талиску на место Подольски

В случае расставания с Лукасом Подольски в январе "Арсенал" может приобрести на его место восходящую звезду "Бенфики" Талиску.

В минувшую пятницу скауты "канониров" побывали на матче молодежной сборной Бразилии против Боливии, уже в третий раз с начала сезона просматривая Талиску. Как сообщает Daily Star, теперь лондонский клуб вышел на контакт с агентом игрока.

Ведущие клубы Премьер-Лиги, включая "Арсенал" и "Челси", интересовались Талиской еще летом. Однако из-за невозможности сразу получить разрешение на работу в Англии 20-летний нападающий предпочел сменить бразильскую "Баию" на португальскую "Бенфику".

В семи матчах португальского первенства Талиска отметился шестью голами и сейчас возглавляет бомбардирскую гонку. Кроме того, бразилец провел два матча в Лиге Чемпионов.

Сообщается, что в январе "Арсенал" попытается приобрести Талиску, оцениваемого в 17 миллионов фунтов, если Подольски продолжит настаивать на уходе из клуба. Лукас недоволен отсутствием игровой практики и, как поговаривают, может отправиться в "Интер".