15 жовтня 2014 09:45

Цана: Мы хотели, чтобы сербские болельщики не били стулом каждого на нашей скамейке

Полузащитник сборной Албании Лорик Цана заявил, что на него и на его партнеров по команде было совершено физическое нападение, поэтому его команда не хотела продолжать гостевой матч с Сербией в рамках отборочного этапа Евро-2016.

"Мы приехали играть в футбол, но подверглись физическим нападениям со стороны сербских болельщиков, и поэтому мы не хотели возвращаться на поле. Мы хотели только, чтобы ситуация вернулась под контроль, чтобы поклонники сборной Сербии не били стулом каждого на нашей скамейке. Меня ударили по лицу, моих партнеров тоже. Люди из УЕФА всё видели, теперь Сербию жднт наказание", — сказал Цана, чьи слова приводят сербские СМИ.

Напомним, во время этой встречи над полем стадиона "Партизан" появился небольшой беспилотный летательный аппарат с дистанционным управлением, к которому был привязан албанский флаг. Игрок сербской сборной попытался сорвать флаг, после чего между футболистами и другими представителями команд началась потасовка. Матч был прерван, а затем появилось сообщение о том, что доигрываться он в этот вечер не будет.