14 жовтня 2014 23:49
3

Любош МИХЕЛ: "Советовал Коллине приглашать легионеров на топ-матчи УПЛ"

Лучший арбитр мира-2005 словак Любош Михел, который работает теперь в «Шахтере», считает, что на топовые матч УПЛ следует приглашать иностранных судей.

- Когда моя карьера близилась к концу, стало понятно, что мне по окончании сразу же предложат пост куратора судей в Словакии. И я тогда своей жене сразу сказал: если я соглашусь на эту должность, сразу подавай на развод. Это самая неблагодарная работа, какая только может быть.

Чтобы ставить оценку Коллине, нужно сравнивать с тем, как было до него. Судейских скандалов было больше, все везде видели предвзятость, «руку «Динамо» и федерации». Коллина отсек всех от назначений и продвижения. У него нет никакой заинтересованности, чтобы чемпионом стало «Динамо» или «Шахтер». А судьи будут ошибаться и при Коллине, и всех его преемниках.

Будь я главой судейского корпуса, я бы продолжал эксперимент с иностранными судьями на топовых украинских матчах. Когда мы обсуждали это с Пьерлуиджи, его тезис был такой: если я приглашаю иностранных судей на топовые матчи, значит, я не воспитал хороших украинских. Но когда играют «Динамо» с «Шахтером» или «Днепр» с «Шахтером», до матча, во время и после такой накал, что допущенная ошибка может просто сломать карьеру арбитра. Я бы приглашал иностранных судей на такие матчи именно потому, что своих лучших арбитров нужно беречь.

табор все гудит смотрю
Ряху ты конечно наел большую на Ахметовский харчах то
Ну да,запели ...Че молчали,когда для вас все хорошо судили)