13 жовтня 2014 21:14
2

Денис БОСЯНОК: "При Блохине Ярмоленко играл сам и не видел никого из своих партнеров"

Известный украинский комментатор Денис Босянок в эфире "Радио Аристократы" в шоу "Камон, плэй" поговорил о нынешней игре киевского "Динамо".

- Производит ли впечатление нынешняя игра "Динамо"?


- Если говорить про игру, то я не ожидал, что у нас получится так играть с "Шахтером". У киевлян появился настоящий комплекс, когда они встречались с донетчанами. И вот пришел молодой тренер и выиграл у горняков второй матч из трех у Луческу. Что поменялось? Поменялась атмосфера в команде. Если брать, к примеру, конец прошлого чемпионата, то еще у команды Блохина я практически не помню, чтобы Ярмоленко выходил на ворота и отдавал пас. Он вообще не играл в пас ни с Ленсом, не с другими партнерами по "Динамо". И это было видно практически в каждой игре. А тут у футболиста появилось какое-то самопожертвование. Тому свидетельствует и матч с "Шахтером", и прошлые матчи в Европе. При Блохине Ярмоленко играл сам и не видел никого из своих партнеров. Сейчас же он, повторюсь, отдает пасы.Благодаря Реброву молодые футболисты стали видеть себя в основе. Ведь раньше, насколько мне известно, с ними даже не разговаривали, если вспоминать период Блохина.

- Можно ли то же самое сказать про иностранных игроков. Того же Ленса?

- А там и не нужны были какие-то вербальные методы. С Ленсом и Мбокани общение проходило с помощью жестов. Мы же все это хорошо помним.

Мда, Босянок, ты в очередной раз сверхэксперт. Если после матча с Шахтером, и откровенного жлобства в игре Ярмоленко, когда вместо того, чтобы отдать на свободного Гусева, он пошел сам показывать что он звезда, и, как обычно сдулся, начать говорить, что он играет в пас..... Хм, мда, может он ещё тогда и пенали со штрафными бить умеет? В матче с Македонией и Беларусью он показал свое мастерство)) А до этого не раз его демонстрировал в матчах Динамо.
В последних играх Ярмоленко сдал не физически а в игре. опять появилась звездная болезнь . большой процент брака. потери мяча, И желание опять самому блеснуть. Но он не Месси .. Футбол игра командная Я сужу по агрессивности по полезным действиям и в минус все ошибки и потери мяча..