13 жовтня 2014 20:43
2

Денис БОСЯНОК: "Кравец еще далек от того, чтобы считаться стабильным форвардом"

Известный украинский комментатор Денис Босянок в эфире "Радио Аристократы" в шоу "Камон, плэй" поговорил о выступлении сборной Украины в отборе на евро-2016.

- Для себя я сделал вывод, что индивидуальный уровень наших игроков в целом выше, нежели у белорусов. У Кондратьева была прекрасная молодежка. Он с ней вышел в финальную стадию Евро. Там страсти у подопечных Кондратьева было больше. А вот в матче со сборной Украины Беларусь побоялась играть первым номером. А это значит, что некоторый авторитет у нашей национальной команды есть. Наши просто выжидали и дождались.

- Фоменко не вызвал Гладкого и Кравца. Что вы думаете по этому поводу?

- В нападении у сборной катастрофа. Кравец все равно ведь еще не является форвардом международного уровня и далек от того, чтобы считаться стабильным. У Фоменко просто нет выбора забивных нападающих. Лично мне кажется, что зря игнорируется Олейник. Я пристально слежу за чемпионатом Голландиии, потому что комментирую их матчи. В "Витессе" Денис начинал с лавки запасных, потом стал основным. А за последние два тура местная пресса поставила ему один из наивысших баллов в команде. Он уже дважды попадал в символическую сборную чемпионата по версии местного авторитетного издания De Telegraaf. Пытаюсь понять логику Фоменко... Да, у него на флангах Коноплянка и Ярмоленко. Может, поэтому он не хочет вызывать Олейника.

Но лично я считаю, что нужно смотреть не назад, а вперед. Олейник же сейчас находится в супер-форме. Он играет на уровне футболиста первой национальной команды. Чтобы это понять, нужно всего лишь посмотреть последние матчи "Витесса", где он выступает на позиции крайнего нападающего. Денис мог бы серьезно помочь сборной Украины. Ведь у нас и так почти нет футболистов, играющих в зарубежных чемпионатах. Да, есть младший Яковенко, но он не играет из-за конфликта с руководством и тренером "Фиорентины".
 

Типа Зозуля близок к этому
жалко что не комментирует наших. один из лучших