13 жовтня 2014 13:23

Стефан РЕШКО: "УЕФА может запретить "Арене Львов" принимать матчи сборной Украины"

В отборочном матче Евро-2016 сборная Украины добыла довольно не простую победу над Македонией – 1:0.

"Сочувствую Михаилу Ивановичу, – сказал нам его партнер по легендарному "Динамо-75" Стефан Решко. – Инфарктная для него игра, а для меня – прединфарктная: пульс не раз подскакивал. Реализуй Ярмоленко пенальти, все было бы спокойно. А так – эти последние минуты... Подсели мы, судороги пошли. Слава Богу, все хорошо закончилось.

Сидорчук – молодец. Второй гол кряду – это уже не совпадение. Есть у него что-то общее с Гармашем, только бы продолжал в том же духе. И спасибо Пятову. Если бы не он, счет был бы другим. Чувствую, каждая игра в этом отборе будет такая – на жилах. Каждую нужно будет вырывать.

Что касается трибун... Нашелся ненормальный человек – не могу назвать его болельщиком – из-за выходки которого теперь может пострадать весь украинский футбол. Боюсь, УЕФА не ограничится штрафом, хотя деньги в Европе любят, а выпишет более серьезное наказание. Например, присудит сборной провести несколько домашних матчей при пустых трибунах. Либо, подобно ФИФА, запретившей Львову принимать отбор ЧМ-2018, исключит этот город из мест проведения квалификации Евро-2016. Это ведь уже не первый такой случай за последнее время на "Арене Львов".

Напомним, в конце встречи рефери останавливал игру из-за файеров и петард фанатов.