11 жовтня 2014 13:29

Парлор: "Арсенал" - не конкурент "Сити, "Челси" и МЮ на трансферном рынке"

Бывший полузащитник "Арсенала" Рэй Парлор считает, что "канониры" по-прежнему не способны конкурировать с "Манчестер Сити", "Челси" и "Манчестер Юнайтед" на трансферном рынке.

В последние годы "Арсенал" заключил ряд выгодных спонсорских контрактов, совершил пару громких приобретений в лице Месута Озила и Алексиса Санчеса, а также имеет громадную сумму свободных денег на своих банковских счетах. Однако Парлор считает, что этого все равно мало, чтобы конкурировать с тяжеловесами Премьер-Лигу, и "канонирам" остается полагаться на чутье своего тренера.

"Арсеналу" нужно приобрести полузащитника и защитника. Я слегка беспокоюсь насчет обороны в данный момент, в случае дополнительных травм Арсену Венгеру будет очень сложно. У Венгера не так много защитников, и я уверен, он попытается найти решение".

Думаю, Венгер - это тот тренер, который непременно постарается совершить покупку, если разглядит в игроке хоть какой-нибудь класс".

"Очень сложно, когда тебе противостоят "Челси" и "Сити" с деньгами, что они могут тратить на зарплаты. И даже "Юнайтед". Кто бы мог подумать? Игроки вроде Фалькао и Ди Марии идут в их клуб".

"Если ты собираешься конкурировать с командами вроде "Манчестер Сити" и "Челси", то тебе нужно уметь работать на этом рынке. Интересно посмотреть, кто из игроков будет доступен, и кого он (Венгер) постарается приобрести в ближайшее окно и - особенно - в летнее", - сообщил Парлор Daily Star.