11 жовтня 2014 12:29
4

Йожеф САБО: "Прогресс "Шахтера" при Ахметове стал большим плюсом для сборной Украины"

Сегодня, 11 октября исполняется 18 лет как Ринат Ахметов стал президентом Шахтера. Экс-тренер Динамо Киев и сборной Украины Йожеф Сабо рассказал СПОРТ bigmir)net как этот факт изменил Шахтер и какое влияние в целом имел на украинский футбол.

"С приходом Ахметова и клуб изменился, и команда изменилась.

Естественно, они многократные чемпионы. Были куплены одни из лучших бразильских футболистов. Во всяком случае, в Донецке возродился хороший футбол. Шахтер в этом плане можно сравнить с Челси. Обе команды активно росли в последнее десятилетие. Шахтер выиграл чемпионат Украины, Кубок UEFA, а Челси чемпионат Англии, и Лигу чемпионов, в целом, став в когорту ведущих клубов Европы.

Кроме того сейчас из Шахтера пять или шесть человек регулярно вызываются в главную сборную Украины, значит и для сборной прогресс "горняков" за последние 18 лет при Ахметове стал большой плюсом", - признался Сабо. 

Эх, Йожеф, Йожев.... старый ты, дураком стал... не сравнивай выигрыш Кубка УЕФА бразильским "шахтаром" с истинно киевским(!) "ДИНАМО"!!!! а чемпион Украины многолетний лишь потому, что Ахметов нехило "заряжал" судьям бабала, да и в полуфинале Кубка УЕФА не обошлось без подкупа.... А тебе Сабо, физкульт-привет, много бабла заплатить - это не шубку судье подарить...... Вам шубой не икается....?
Лизнул, так уж лизнул.
Сабо-любимый день,языком в жопу!
сегодня просто день языка и жопы