10 жовтня 2014 21:37

Александр КАРАВАЕВ: "Нужно уметь проигрывать"

Полузащитник молодежной сборной Украины Александр Караваев пообщался с журналистами после матча с Германией (0:3)

- Очевидно, что результатом вы расстроены. А что по самой игре сказать может? Какие слова сказал команде Ковалец?

- Нужно уметь проигрывать, тем более что при счете 0:1 мы начали сильно раскрываться, ведь хотели им забить. А нужно было сыграть более организованно, не дать им еще раз поразить наши ворота. Ну и, конечно же, постараться поймать свой шанс на контратаках.

Очень обидно было, когда пропустили такой нелепый гол. Тогда все было в наших руках, много моментов в первом тайме создали, могли забить. Считаю, сыграли мы хорошо, ничего особо им не давали сделать, но вот этот пропущенный гол как-то повлиял на команду. Во втором тайме мы раскрылись и получили еще два гола.

- Согласны с тем, что это все же класс немцев свою роль сыграл?

- Согласен. Это уровень футболистов, а у них почти все играют в Бундеслиге. У них уже около 50 или 100 матчей там. Такие вот полумоменты они сразу и решают. Это и называется уровнем и классом игроков.

- На что рассчитываете в Германии?

- Мы отдадим все силы там. Покажем, что мы не просто какие-то там мальчики для битья, и покажем свою игру. Уверен, на своем стадионе они спокойно будут играть, а не нестись куда-то сломя голову. Мы можем на этом где-то сыграть и постараться забить.

- Действительно ли команде не хватало Ордеца и Будковского, вызванных в национальную сборную?

-  Без Вани мы уже несколько матчей играли, и в защите особых проблем не было. А впереди, возможно, Будковского с его ростом немного и не хватало, хотя Кулач тоже сыграл неплохо. У него были моменты, чтобы забить.

- Не разочарованы тем, что играли в Черкассах? Поддержка сегодня была фантастической.

- Нет, конечно. Мы уже столько раз тут играли, и это придает нам сил. Очень приятно, когда десять тысяч болельщиков приходят и поддерживают нас. Я очень рад этому! Большой поклон всем тем людям, что нас поддерживали.