10 жовтня 2014 00:36

Сборные России и Швеции сыграли вничью в Стокгольме

В Стокгольме на стадионе «Френдс-Арена» в матче квалификационного этапа чемпионата Европы — 2016 в группе G сборные Швеции и России сыграли вничью со счётом 1:1.

Счёт в матче был открыт на 10-й минуте, когда Самедов головой скинул мяч на ход Кокорину, который сблизился с воротами, пробил низом на исполнение в правый от себя угол — Исакссон не дотянулся до мяча. Несколько минут спустя хозяева имели отличную возможность сравнять счёт, но удар с пенальти Ларссона, назначенный за фол со стороны Смольникова, отразил Акинфеев. Тем не менее шведы сумели сравнять счёт в начале второго тайма: Дурмаз рванул вперёд по левому флангу, легко ушёл от оппонента и прострелил в штрафную, в которой Тойвонен выскочил из-за спин защитников и в упор расстрелял ворота Акинфеева.

После этого матча сборная России осталась на первом месте в группе, но столько же очков после двух туров имеют в своём активе сборные Черногории и Австрии. Сборная Швеции с двумя очками занимает четвёртое место. В следующем туре сборная России 12 октября примет сборную Молдавии, а сборная Швеции в тот же день дома сыграет со сборной Лихтенштейна.

ЧЕ-2016 - квалификация. Группа G. 2-й тур

Швеция – Россия – 1:1
Голы: Кокорин, 10 (0:1); Тойвонен, 49 (1:1).
Незабитые пенальти: Ларссон, 13 – нет.
Предупреждения: Зенгин, 32; Эльмандер, 80; Вернблум, 90+5 – Смольников, 12; Глушаков, 51.