8 жовтня 2014 18:17

Хавбек сборной Беларуси: "Надо действовать с оглядкой на свои ворота и ждать свой шанс"

Хавбек "Крыльев Советов" и сборной Беларуси Станислав Драгун - о предстоящем поединке со сборной Украины.

- В недавнем интервью Тимофей Калачев сказал, что белорусам "нечего терять", и команда будет играть раскованно. Согласны?

- Не совсем согласен, потому что турнир только начался, нам есть, что терять. Не сказал бы, что нам именно "раскованно" стоит играть. Надо действовать с оглядкой на свои ворота и ждать свой шанс.

- В чем, на ваш взгляд, главный козырь украинской команды?

- Безусловно, подбор исполнителей. У украинцев на каждой позиции выступают квалифицированные футболисты, которые сильны индивидуально. С ними точно будет нелегко справиться.

- В прошедшем матче с Люксембургом вы были выдвинуты на острие атаки, что не совсем соответствует позиции Драгуна в "Крыльях Советов". Чувствовали себя не в своей тарелке?

- Почему же? Нормально себя чувствовал. Я четыре года играл чистого нападающего, так что тут никаких проблем не было.

- Но согласитесь, состав и расстановка на предыдущий матч сборной несколько удивила. С украинцами в данном отношении можно ожидать сюрпризов?

- Спросите у Кондратьева, он как раз сейчас интервью дает. Мы, футболисты, люди подчиненные — как тренерский штаб решит, так и будем играть. Конечно, постараемся любые задумки перенести на поле должным образом.