5 жовтня 2014 19:30
59

"Динамо" - "Шахтер" 1:0. Киевляне впервые одержали победу над "Шахтером" в чемпионате Украины с 2011 года

8-й тур чемпионата Украины.

"Динамо" - "Шахтер" 1:0

"Динамо": 23. Рыбка - 24. Вида, 2. Данило Силва, 6. Драгович, 26. Бурда - 4. Велозу, 16. Сидорчук, 90. Бельанда, 7. Ленс, 10. Ярмоленко - 22. Кравец
Запасные:
1. Шовковский, 9. Безус, 17. Рыбалка, 20. Гусев, 29. Буяльский, 34. Хачериди, 91. Теодорчик

"Шахтер":
32. Каниболоцкий - 33. Срна, 5. Кучер, 44. Ракицкий, 13. Шевчук - 6. Степаненко, 77. Илсинью, 29. Тейшейра, 20. Дуглас Коста, 28. Тайсон - 9. Луис Адриану
Запасные:
30. Пятов, 18. Ордец, 8. Фред, 17. Фернандо, 11. Марлос, 10. Бернард, 21. Гладкий

ОНЛАЙН

Трансляция началась!

Матч начался.

3. Гости подали первый угловой - без успеха.

5. Вида в подкате останавливают проход Шевчука - угловой.

6. Кравец с центра поля убегает к воротам, Илсинью его откровенно рубит - предупреждение, хотя динамовцы требуют большего.

9. Ленс простреливает с левого фланга - Шевчук выбивает мяч на угловой. Киевляне его разыгрывают, следует подача, и Кравец неточно бьет головой.

10. Еще один угловой успеха хозяевам не приносит.

11. Ярмоленко внезапно падает как подкошенный - похоже, Адриану исподтишка ударил его в спину. Санкций от Можаровского не последовало.

13. Дуглас Коста со штрафного пробивает в игрока.

14. После подачи Шевчука с левого фланга Адриану пробивает неточно.

16. Предупреждение Адриану за фол на Драговиче.

17. Динамовцы разыграли угловой, но пользы из этого не извлекли.

21. Не прошла передача Сидорчука вразрез в штрафную на Ленса.

24. Рыбка ловит мяч после дальнего удара Косты.

25. Тайсон неожиданно лег на траву, ему оказывают помощь.

28. Рыбка тянет удар Тайсона после подачи Тейшейры. Атака вторым темпом, и Тейшейра головой бьет неточно.

29. Ультрас двух клубов устраивают перекличку: "Донецк - Киев".

30. Срна подает штрафной, Ракицкий наносит неточный удар.

32. Гости разыграли угловой, Срна пробил издали, но попал в Бурду.

32. Контратака "Динамо". Ярмоленко сигнализирует об игре рукой. Мяч подбирает Сидорчук и пробивает неточно.

34. Предупреждение Кравцу.

38. У Ярмоленко фиксируют фол в атаке.

40. Ярмоленко в офсайде.

41. Шевчук откровенно играет рукой и получает горчичник.

42. Ленс после передачи Кравца развернулся и пробил, но попал в защитника.

45. Проход Тайсона по флангу приводит к угловому. Коста его подает, но киевляне отбирают мяч у Срны.

45. Добавлено 3 минуты.

45+3. Бельанда получает по лицу от Срны, но Можаровский не реагирует.

Перерыв.

Статистика

Удары 2 - 6

В створ 1 - 4

Угловые 2 - 6

Офсайды 2 -1

Фолы 10 - 8

Предупреждения 1 - 3

Начался второй тайм.

48. Велозу пробивает с отскока после углового - неточно.

50. Ярмоленко на скорости ворвался в штрафную, но Кучер отобрал у него мяч.

52. Бельанда подает угловой, Каниболоцкий ошибается на выходе, Драгович пробует добить, но неудачно.

55. Рыбка ловит мяч после удара Косты.

56. Бельанда подает штрафной, и хозяева добиваются углового.

58. Предупреждение Тейшейре за симуляцию.

60. Можаровский фиксирует фол в атаке у Ленса.

На матче 57502 зрителя.

62. Шевчук получает вторую желтую карточку и покидает поле.

64. Срна грубо косит Бельанда и получает карточку. Пока желтую.

65. Динамовцы крайне неудачно исполняют штрафной.

66. Фернандо заменил Тайсона.

68. Коста подает штрафной, Рыбка забирает мяч, но Адриану успевает пнуть его ногой. Без карточки.

71. ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!

Ленс подает от левого угла поля в штрафную, Вида пробивает головой, Каниболоцкий тянет, но Вида добивает мяч в сетку. 1:0!

73. Илсинью неточно бьет с хорошей позиции.

75. Рыбка тянет удар Косты с острого угла.

76. Коста подал угловой с левого фланга, Ракицкий неточно пробил головой.

78. Кравца заменил Теодорчик.

80. Рыбалка заменяет Велозу.

81. Бернард заменил Косту.

83. Предупреждение Сидорчуку.

83. Гусев заменяет Ленса.

85. Предупреждение Степаненко.

85. Ярмоленко на фланге обыграл защитника, но точный пас Теодорчику отдать не сумел.

88. Гусев с 25 метров пробил рядом с дальней девяткой.

90. Добавлено 4 минуты.

90+1. Предупреждение Драговичу.

90+2. Предупреждение Ярмоленко.

90+3. Ярмоленко не реализует чистый выход один на один.

Финальный свисток!

Статистика

Удары 8 - 11

В створ 3 - 8

Угловые 8 - 11

Офсайды 2 - 2

Фолы 16 - 15

Предупреждения 4 - 7

Удаления 0 - 1

ПРЕВЬЮ

Сегодня состоится матч 8-го тура чемпионата Украины, в котором встретятся «Динамо» и донецкий «Шахтер».

Чуть больше двух месяцев прошло после матча за Суперкубок Украины, в котором победу одержали горняки. Тогда подопечные Мирчи Луческу оказались сильнее динамовцев, хотя и нельзя сказать, что сильнее именно в плане игры. Сильнее они были в реализации своих моментов, в умении воспользоваться ошибкой обороны соперников, отнюдь не блиставшей в этот вечер. Впрочем, атака «Динамо» тоже не радовала своей игрой, но на девять ударов по воротам Каниболоцкого она все же сподобилась. К сожалению, голкипер «Шахтера» в этот вечер был непробиваем, отбивая все, что летело в створ его ворот.

Что изменилось за эти два месяца? На мой взгляд, «Динамо» стало сильнее. Команда почувствовала уверенность в своих силах, поняла и, что не менее важно, приняла все задумки Реброва, научилась показывать качественный футбол, приносящий результат. Конечно, иногда случаются обидные осечки, вроде памятных матчей с «Олимпиком» и «Зарей», но в целом ситуация пока больше радует, чем огорчает. Все, похвалили и хватит! Пора на время забыть о прошлых достижениях и сосредоточиться на поединке с горняками, а он, даже не сомневаюсь, будет очень непростым.

«Шахтер» тоже изменился за эти два месяца. Команда пережила сложный период, когда некоторые бразило-аргентинские привереды отказались тренироваться, требуя отпустить их из такой «опасной» и «страшной» Украины. По словам коуча горняков Мирчи Луческу, покинуть команду хотели сразу 12 футболистов. В результате же сделать это удалось только аргентинскому форварду Факундо Феррейре, но это такая потеря, о которой и говорить-то особо смысла нет. Тем более что классно заиграл на позиции форварда Александр Гладкий, поэтому об аргентинце вскоре забыли. Пополнился состав «Шахтера» и очередным десантом из «Металлиста» - по уже привычному маршруту последовали Марлос и Азеведо. Бразильская парочка однозначно усилила команду, хотя Марлос пока и не может назвать себя полноценным игроком основы. А вот Азеведо уже закрепился на позиции левого защитника, потихоньку вытеснив опытного Шевчука, молодого Соболя и своего соотечественника Исмаили.

Знаете, мне очень интересно будет сегодня взглянуть на линию обороны «Динамо». Конкретно – на позицию левого защитника. Все мы знаем о серьезной травме Жени Макаренко, которого в матче со «Стяуа», что удивило очень многих, заменил молодой Бурда. Сергей Ребров сделал смелый шаг, доверившись Никите, а не опытному Селину, Цурикову или Калитвинцеву с Велозу, как предполагали эксперты, болельщики и журналисты. Но поступить ли он сегодня также, ведь в этот раз левому защитнику «Динамо» придется играть против Срны и кого-то из бразильских технарей? Это, согласитесь, непростое испытание, и если опять выйдет Бурда, то останется только поаплодировать Реброву.

Говорят, уже восстановился после травмы Александр Шовковский, но пока не ясно, займет ли он сегодня место в воротах «Динамо». Рыбка, в целом, неплохо отыграл в последних поединках, да и матч с «Шахтером» для него очень принципиален. Есть ли смысл менять его на только восстановившегося СаШо?

К счастью, после матча со «Стяуа» у «Динамо» не прибавилось травмированных. В лазарета киевлян, напомним, по-прежнему пребывают Гармаш, Мбокани и ужу упомянутый выше Макаренко. Ну хоть вернулся Аруна, вчера отыгравший 60 минут за молодежку «Динамо». Эта самая молодежная команда, к слову, проиграла «Шахтеру» со счетом 2:3, хотя и вела после первого тайма 2:0. Кроме самого Аруны в этом матче также сыграли футболисты первой команды - Селин, Цуриков и Рудько.

Небольшие, но вполне решаемые кадровые проблемы испытывает и «Шахтер». Накануне стало известно, что не может тренироваться в полную силу Александр Кучер. Пока не известно, сможет ли он сыграть сегодня. Зато известно, что точно не выйдет на поле Сергей Кривцов – он получил серьезную травму и выбыл на полтора месяца.

Главным арбитром сегодняшнего матча будет львовянин Юрий Можаровский. Это уже третий подряд поединок между «Динамо» и «Шахтером», который будет обслуживать Можаровский. Он же был главным арбитром последнего финала Кубка Украины, а также судил матч за Суперкубок Украины двухмесячной давности.

Помогать Можаровскому сегодня будут Александр Войтюк и Александр Корнийко, резервный арбитр – Виктор Швецов. Оценивать работу арбитров будет инспектор ФФУ Александр Кран.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканале 2+2 в 19:30 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

Всех с победой!Последний раз такой до вольный с НСК уходил после матча со шведами в 2012!
Ребята, подскажите пожалуйста где можно посмотреть весь матч в записи?!
Всех с победой. Особая блогодарность арбитру за хорощо проведенный матч. Динамо так держать и золото будет наше.Цыган уже наверняка жалеет что не уехал,еще не поздно.
Всех с победой!!!..все игроки ФК ДК сегодня боролись и дали отпор... но (не знаю кому как) больше сегодня понравился Ленс - старался и сам играть, и сопернику игру ломал, учитывая, какие игроки у него были на фланге
Честно если судить, то матч выигран чисто за счёт борьбы и желания! Футбола в исполнении Динамо было мало, но всё равно есть победа и это главное. Бурда конечно чудит серьёзно, не его это позиция, да и слабоват он пока в таких матчах. Выделить можно Данило Силву, Драговича и Виду, реально эти парни сегодня сыграли отлично, все остальные конечно расстроили, но молодцы, что выиграли. Но левого защитника надо искать серьёзно. Плюс атакующие действия без мяча надо очень сильно тренировать, мало открываний под мяч именно полузащитников. Но молодцы!
Всіх вболівальників Динамо вітаю з перемогою! З нагоди відкоркую пляшечку кримського вина!
На счет Ярмолы со всеми согласен - забембал уже, причем давно.
Ярмола віддав пас на Віду коли забили гол....Ви що забули його попередні класні матчі...буває що окрема гра не йде ...треба підтримати команду, наступного разу забють ще більше...коім цього шахта мала на два дні більше...Браво Ребров!!!!!
Спасибо, Станиславович! Всех с победой!!!
Луческу аж по-русски интервью 2+2 дал. Всех с победой!
Сховати
я не поверил своим ушам, это он во львове заговорил?))