27 вересня 2014 16:42
7

Виталий МУТКО: "ФИФА - наиболее открытая и прозрачная из всех спортивных федераций"

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) поступила правильно, решив не раскрывать результаты отчета по расследованию выборов стран-хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.
 
Право проведения ЧМ-2018 выиграла Россия, ЧМ-2022 - Катар.
 
Британские СМИ весной обвинили одного из членов исполкома ФИФА Джека Уорнера, который выбирал страну, где пройдет чемпионат мира 2022 года, в получении взятки в размере 2 млн долларов. В ходе расследования представители следственной палаты ФИФА опросили более 75 свидетелей и составили отчет, дополненный аудио- и видеозаписями с интервью.
 
"ФИФА приняла верное решение. Раз конфиденциальность закреплена в кодексе этики организации, то она должна быть соблюдена. Достаточно будет обнародовать выводы и решения, а не все материалы расследования. Учитывая историю с часами, которые бразильская сторона от чистого сердца подарила членам конгресса ФИФА, а в прессе чуть ли не коррупционный скандал раздули, абсолютно верно будет сохранить все в тайне. ФИФА и так - наиболее открытая и прозрачная из всех спортивных федераций, а на нее вечно идут нападки и обвинения в нечистоплотности", - отметил Мутко.

Я так понимаю, есть что скрывать и чего бояться
Что значит "от чистого сердца"? Значит часы стоимостью 25 000 долларов США не являются взяткой, если подарены "от чистого сердца"? Кто определил чистое сердце или грязное сердце? Всё это бред сивой кобылы и Мутко боится, что вскроется информация о всех подарках от России, которые были вручены членам ФИФА перед голосованием. Взяточник Мутко очень боится огласки результатов расследования и поэтому хвалит ФИФА за то, что не позволила обнародовать материалы следствия. Это позор, для такой организации как ФИФА, скрывать от общественности материалы коррупционного расследования.
Мутко забыл добавить, что рашка-парашка - самая открытая и демократическая из всех стран
уже б молчал лучше,всем все и так ясно
ВИТАЛИЙ МУТКО: "Каждый день вылизываю попу Блаттеру"
Этот Мутко такой же мутный, как и ФИФА.
Сховати
100%