26 вересня 2014 14:18
1

Василий РАЦ: "Если "Динамо" не пройдет "Карпаты" - это будет сенсация"

Матчем "Полтава" - "Шахтер" (1:5) стартовала стадия 1/8 Кубка Украины. Центральным же противостоянием этой стадии будет игра "Карпаты" - "Динамо". О кубковых перспективах команд на этой стадии соревнований в интервью "Футбол 24" рассказал известный в прошлом футболист Василий Рац.

- Результат матча "Ворскла" - "Шахтер", думаю, никого не удивил, - начал Василий Карлович. - Все же команды находятся на разных полюсах. И не важно, какой состав выставит Мирча Луческу, в его обойме немало футболистов высокого класса, которых у "Полтавы" нет.

- "Динамо" можно назвать фаворитом противостояния с "Карпатами"?


- Бесспорно. Перед "Динамо" всегда стоят самые высокие задачи во всех турнирах. В идеале киевляне хотят получить золото чемпионата и Кубок. Хотя бы один из этих трофеев они должны выигрывать. Мне импонирует то, что Сергей Ребров доверяет молодежи. Интересно будет посмотреть, как ребята проявят себя в матче с "Карпатами". Львовяне всегда здорово выступают в родных стенах, думаю, "львовяне" тоже нацелены на прохождение в следующий раунд. Поэтому будет интересная игра. Но фаворит -  "Динамо". Если киевляне не пройдут "Карпаты" - это будет сенсация.

- "Говерла" будет играть против "Металлиста". Учитывая проблемы харьковчан, можно сказать, что это противостояние двух равных соперников?

 
- Не забывайте, что и у "Говерлы" есть проблемы. Класс игроков "Металлиста" выше, чем у игроков ужгородской команды. Поэтому и шансы на успех у харьковчан выше, чем у конкурентов.

Беседовал Глеб Ваколюк

Динамо пройдет Карпаты ...........................3-0