23 вересня 2014 23:10
7

Гендир УПЛ: "Если перенесем матч "Динамо" с "Шахтером", то создадим прецедент"

Генеральный директор Премьер-лиги Украины Петр Иванов дал интервью в программе "Футбол News" на телеканале "Футбол 1" по поводу переноса матча между украинскими грандами, который должен состояться 5-го октября.

 - Мы сотрудничаем с ФФУ так максимально, как это возможно, но в данном случае мы не можем рассматривать перенос этой игры на какую-нибудь другую дату, так как тогда будет создан прецедент для того, чтобы матчи 12-го тура перенести и тд. Мы можем превратить чемпионат в сплошные переносы.

Если взять чемпионат Англии, то 5-го числа играет "Челси" с "Арсеналом". Я уверен, что футболистов сборных там не меньше.

С чего ты решил, что Шахта играет 29, а не 30
Для тех, кто не понимает сути переноса, поясняю: кроты играют в ЛЧ 29 сентября, ДК играет в ЛЕ 2 октября. Иначе говоря, у кротов перед игрой с ДК есть 4 дня, а у ДК только два. На момент составления календаря ЧУ, календарь ЛЧ и ЛЕ уже был сверстан. Просто этот гендир не хочет признать свою безмозглость. Как и всего штата УПЛ. Речи о сборной в данном случае не ведется, хотя игроки ДК за эти две игры (ЛЕ и кроты) вымотаются так, что сборная им уже и нафиг не нужна будет.
Сховати
Это все понятно, но как в Англии играют? Тоттенхем играет 2 октября с Бешикташем в ЛЕ, а по календарю АПЛ уже 4 октября и в 17.00 с Саутгемптоном...и никто ничего не переносит! Там тоже безмозглые работают?:)
Сховати
Петя! Там все в равных условиях! А не так, что любимые кроты имеют 4 дня, а ненавистное ДК только два. И это, заметь, перед очной встречей.
Пора уже прекращать с этими переносами! Вон в Италии, Испании, Германии на выходных туры были и вчера и сегодня еще играют и ничего! А мы что за тепличные условия создаем?
Вы определитесь быстрее,народу билеты нужно покупать.
Сховати
Так понятно же, что никакого переноса не будет.