15 вересня 2014 10:21
2

Сергей ПРОЦЮК: "Спасибо президенту, который сохранил "Динамо-2"

Ассистент старшего тренера «Динамо-2» Сергей Процюк прокомментировал игру своей команды против ФК «Тернополь», завершившуюся поражением киевлян со счетом 0:1:

- Мы старались хорошо играть, даже несмотря на поле неважного качества. Мы посмотрели на видео два момента с забитыми мячами в первом тайме – оба были чистыми, но ни один из них не засчитали. Не знаю, как так можно. Да и тот фол, с которого нам забили мяч, был совсем необязательным. Да, хозяева забили красивый мяч, к Богданову нет вопросов, но будем объективны: фола не было. Поздравляем «Тернополь» с победой. Но если вам нравятся такие победы… Мы, наоборот, стараемся играть в совсем другой футбол. Против клуба «Тернополь» я ничего не имею. Но как бы там ни было, футбол – игра для зрителей. Нужно просто не мешать играть в футбол и быть объективным. Выигрывает та команда, которая реализовывает свои моменты. Сегодня у нас были возможности, особенно, в первом тайме. После того, как пропустили, начали рисковать, стали играть в три защитника. В первой лиге команды играют во взрослый футбол, тут мелочей не прощают.

- Как считаете, кто из ваших подопечных через время заиграет в основе «Динамо», как Макаренко?

- У всех ребят есть будущее. Кого-то выделять – это задача журналистов, специалистов. Вы же видите, сейчас клуб делает ставку на своих воспитанников. Мы также рассчитываем на молодых ребят 1993, 1994 и 1995-го годов рождения. Спасибо президенту, который сохранил «Динамо-2», чтобы ребята быстрее росли. Играя в такой футбол, они быстрее заявят о себе на высоком уровне. У каждого футболиста этой команды есть перспектива, все зависит от них самих. Наша же задача – помочь им раскрыться.

Макаренко очень талантливый игрок. Все задатки стать хорошим мастером есть, но футбольной наглости победителя, как у Ярмоленко или даже Калитвинцева у него нет, а это серьёзный трмоз
Плохо помогаете... Чтобы игроки раскрывались нужно им привить психологию победителей. Если молодых ребят хвалить за проигранный матч, то толку не будет. Поле конечно кривое и судья виноват, но почему не сыграли хотя бы в ничью