12 вересня 2014 09:59

Вице-президент "Монако": надежда на появление спонсоров с покупкой Фалькао не оправдалась

Надежда футбольного клуба "Монако" на появление новых спонсоров с приобретением нападающего Радамеля Фалькао не оправдалась. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил вице-президент клуба Вадим Васильев.

"Мы немного разочарованны, ожидали, что приход Фалькао позволит нам достаточно быстро найти новых спонсоров на серьезные суммы, - сказал Васильев. - К сожалению, этого не произошло. Как показала жизнь, здесь нужен гораздо длительный период для выстраивания отношений со спонсорами. Эти надежды не оправдались. С Фалькао все произошло быстро в последние дни трансферного окна. Я где-то могу его понять, у него был очень трудный сезон и, наверное, психологически хотелось что-то поменять. Пока мы не находимся на уровне великих клубов как мадридский "Реал" и "Манчестер Юнайтед". Когда есть интерес с их стороны к нашим игрокам, то трудно удержать футболистов. С другой стороны мы гордимся тем, что наши игроки уходят в лучшие клубы мира. История французского футбола до настоящего времени такого не знала".

"Уход Родригеса не был запланирован, но после успешного выступления на чемпионате мира и поступления предложений от "Реала" было крайне трудно удержать игрока. Тем более это стало крупнейшим трансфером в истории французского футбола и одной из крупнейших сделок в истории мирового футбола. Когда есть такая возможность, то мы считали правильным пойти на эту сделку", - сказал Васильев.