10 вересня 2014 14:16

Сытник: "Сейчас донецкий "Металлург" играет в комбинационный футбол"

Ожиданиями от предстоящего матча "Олимпика" с донецким "Металлургом" с клубной пресс-службой поделился форвард "олимпийцев" Александр Сытник, сыгравший в свое время 31 матч и забивший два мяча за "металлургов".

- Саша, насколько ты знаком с нынешним составом донецкого "Металлурга"?

- Вообще, с тех пор, когда я выступал за эту команду, состав претерпел значительные изменения. Из тех ребят, с кем мне еще удалось поиграть и кто выступает сегодня - это Вячеслав Чечер, Джордже Лазич, Константинос Макридис. Хорошо знаком я также с Юрой Панькивым.

- Ты играл за "Металлург" с 2007 по 2009 год. При Николае Костове и сейчас под руководством Владимира Пятенко команда по стилю игры отличается?


- Не думаю. Что тогда, что сейчас "Металлург" играет в комбинационный футбол. Как Николай Костов возглавил команду, привил этот стиль, так он и не меняется до сих пор. Владимир Пятенко, насколько я знаю, также любит, чтобы команда контролировала мяч, диктовала сопернику свои условия на футбольном поле.

- "Олимпик" тоже любит комбинировать, используя короткий и средний пас. Для победы в предстоящем матче что может стать главным аргументом?

- Понятно, что и донецкий "Металлург", и мы будем играть только на победу. А у кого окажется больше желания, на стороне той команды и будет успех. Хотя, конечно, для этого еще нужно, чтобы Фортуна благоволила.

- А чем тебе запомнилось время, проведенное в "Металлурге"?

- В команде была хорошая атмосфера. Мы играли в интересный футбол, словом у меня остались только приятные впечатления.

- Сейчас конкуренция в "Олимпике" возросла. С приходом Гегама Кадимяна, других игроков ты реже стал выходить на поле в стартовом составе...

- Причину этого надо искать только в себе. Других разговоров здесь быть не может. Возросшая конкуренция за место в "основе" подстегивает еще больше трудиться на тренировках и доказывать свое право выходить на поле с первых минут.

- Можно сказать, что выездная победа над "Говерлой" придала "Олимпику" еще больше вдохновения для дальнейшего прогресса?


- Конечно. Психологически, конечно же, значительно легче, когда команда выигрывает, находится на ходу, у игроков все получается, чем когда преследуют неудачи.

- Твой прогноз на предстоящий матч "Олимпик" - "Металлург"(Донецк)?

- Я никогда не делаю прогнозов. Конечно, мы будем стараться победить. Отдадим для этого все силы, а там уж как получится...