10 вересня 2014 00:49
24

"Динамомании" - 13 лет!

Сегодня нашему сайту исполняется 13 лет. Другими словами, чертова дюжина. Хотя в приметы мы не верим, нельзя не отметить, что истекший год стал самым сложным в истории нашего издания.

Впрочем, чему удивляться - таковым он стал для всей нашей страны. Сначала революционные события осени-зимы, затем российская агрессия в Крыму весной и события на Востоке весной-летом этого года - футбол для большинства людей отошел на задний план, а на передний вышли более фундаментальные для каждого понятия - свобода, независимость, тревога за будущее, безопасность.

Да и сам футбол, прямо скажем, не радовал - перманентные неудачи "Динамо" под руководством Блохина, упущенная в последний момент сборной Украины путевка на чемпионат мира хорошего настроения болельщикам не добавляли. Небольшим утешением стало завоевание динамовцами в Полтаве Кубка Украины после семилетнего перерыва и уже под руководством Сергея Реброва, ставшего позже главным тренером команды. 

В эти трудные для Украины месяцы отлично проявили себя ультрас "Динамо", да и практически всех остальных футбольных клубов страны. Сначала они были активными участниками революционных событий, а когда началась война, многие из них с оружием в руках отправились на Восток защищать Украину от террористов и российских оккупантов. Были забыты все распри между фанатами различных клубов, все объединились ради спасения Украины.

В итоге, освещение общественно-политической активности наших болельщиков стали неотъемлемой частью нашей работы. Однако, помимо этого, мы старались не останавливаться в своем развитии и реализовали ряд беспрецедентных для нас проектов.

Среди них выделим запуск собственного канала на Youtube и спецпроект "Динамомания на ЧМ". Идея создания собственного видеоконтента витала в воздухе давно, в апреле этого года она получила практическое воплощение в виде появление ютубовского канала Dynamomania, который все это время активно наполнялся видеофрагментами исключительно собственного производства.

Об успехе нашего нового детища говорят сухие цифры - на данный момент добавлено более 200 видео, канал имеет 800 подписчиков, а наше видео загружалось пользователями сервиса более 350 тысяч раз.

Конечно, до корейского рэппера PSY по посещаемости нам пока далеко, но мы стараемся! :) Фишкой нашего канала стали многочисленные видео, отражающие яркие патриотические перфоменсы ультрас, включая народную песню про Путина.

Второй проект был еще более масштабным и амбициозным - впервые "Динамомания" освещала крупнейший футбольный форум планеты непосредственно с места событий. Чтобы сполна окунуться в атмосферу Мундиаля и передать ее в своих репортажах, Ваш покорный слуга на протяжении почти полутора месяцев колесил по Латинской Америке, побывав в четырех странах континента. Результатом стали посещение 14 матчей чемпионата мира и более сотни эксклюзивных материалов в виде статей, отчетов, интервью, видео- и фоторепортажей, размещенных на сайте и посвященных ЧМ. Особо отметим очень искреннее и откровенное интервью бразильского экс-защитника "Динамо" Бетао, пролившее свет на многие внутренние процессы в клубе.

Из других достижений 13-го года нашей работы отметим, что на более качественный уровень поднялись новостная служба сайта, уделяющая теперь гораздо больше времени и внимания скрупулезной проверке инсайдерской и эксклюзивной информации, а также служба модерации, жестко подавившая все сепаратистские проявления на нашем ресурсе весной-летом этого года.

Мы искренне надеемся, что наша страна отстоит свою независимость и территориальную целостность, в Украине воцарится мир, и футбол займет прежнее место в сердцах и умах наших болельщиков. Но в любом случае, мы остаемся с Вами и в беде, и в радости и сделаем все возможное, чтобы в режиме 24/7 снабжать наших читателей самой свежей и самой точной информацией о "Динамо", украинском и мировом футболе.

От имени всей дружной команды сайта,

Евгений Сидаш
Основатель и главный редактор
Dynamomania.com  

Хорошая цифра! Свои 13 лет я праздновал 13 марта, да еще и в больнице, в 13 палате - такой вот каламбурчик тогда получился! Было это, правда, 43 года назад. Так вот, желаю Динамомании, чтобы и вы, через 43 года гордо написали: нам 56!
Поздравляю! вас с праздником и дальнейшего процветания вашей группе
Поздравляю нас всех! Как-то тутт по-домашнему. Пусть так и будет. Единственное, между статьей и формой для коммента столько реклмы, что просто перестаешь искать эту форму, чтоб писать коммент. Да, время такое.Вот желаю вам это время пережить
Сховати
Присоединяюсь! Адблок поставьте. И будет счастье.
Поздравляю! Успехов вам ребята и мира!!!
ВІТАЮ !!!
Поздравляю друг)))! Желаю всегда быть и радовать, и нас и себя !
Успехов!!!
Поздравляю!
Поздравляю Динамоманию и весь рабочий коллектив ! Сайт исправно читаю уже очень давно, жаль не вижу дату своей регистрации, но помню еще старый дизайн. Желаю успехов в вашей работе, надеюсь вы будете продолжать радовать нас оперативными новостями и интересной информацией ! Сайт всегда нравился своей либеральностью и адекватным населением. Жаль, что в последнее время наблюдается сильный спад активности и к тому же сильные блоггеры перестали писать тут. Но я надеюсь, что это изменится в ближайшем будущем !
Поздравляю! Успехов в ваших начинаниях и побольше новых и интересных проектов! Всегда подкупала относительная простота сайта (хотя для телефона, если не мобильная версия, он немного тяжеловат), где можно найти акутальную, свежую информацию о любимом клубе. Я с Динамоманией практически каждый день уже больше 6 лет (читаю как бы не с 7-8го года, а зарегестрирован в 9ом) и даже не представляю себе более лучшего ресурса, а видел я многие. А в плане адекватности пользователей так вообще даёт фору многим. Один из немногих ресурсов, на котором я всё ещё читаю комментарии :-) Так что, мои комплименты за сайт и всех благ в будущем, а мы будем следить за вашей работой :-)