7 вересня 2014 16:05

Сергей ЗЕНЕВ: "Я, наверное, первый футболист "Карпат", который доиграл до конца контракта"

Футболист "Блэкпула" рассказал о своем уходе из львовских "Карпат".

"Все-таки прошло почти шесть лет с момента, как я, в восемнадцатилетнем возрасте, переехал во Львов. Сейчас мне 25, и большую часть своей футбольной жизни я провел в Карпатах. Хотелось что-то изменить, попробовать себя в другом чемпионате, проверить силы на футбольных полях Европы, скажем так", - сказал Зенев.

"Предлагали ли "Карпаты" новый контракт? Первый раз такой разговор был еще где-то за два года до истечения срока действия контракта, потом они периодически повторялись. Можно сказать, что продолжались они до последних дней моего пребывания в клубе".

"Я был в числе тех игроков, которые летом 2013-го тренировались отдельно. Правда, потом мы смогли договориться и я вернулся. Но, в принципе, я, наверное, первый такой футболист "Карпат", которому дали доиграть до конца контракта, хотя я задолго до этого заявил, что не буду его продлевать".

"Когда решил, что покину "Карпаты"? Наверное, правильно будет сказать, что на протяжении последних двух лет я реально обдумывал все это, и в какой-то момент пришел к окончательному выводу, что нужно уходить", - резюмировал эстонский нападающий.