5 вересня 2014 00:12
4

Йожеф САБО: "Путин закопал свою совесть"

После того, как чешские журналисты обнародовали проект санкций Евросоюза в отношении России, многие обратили внимание, что там есть пункт о приостановке сотрудничества с этой страной ряда спортивных организаций. В том числе УЕФА и ФИФА, а соответственно и об участии российских клубов в еврокубках и отборочном цикле Евро-2016. Речь о том, чтобы отобрать у России ЧМ-2018 пока там не идет.

XSPORT попросил известного тренера и эксперта Йожефа Сабо поделиться своим мнение по этому поводу.

«Я думаю, что это блеф. Не дойдет до этого. Хотя я очень желаю, чтобы так получилось, ведь нет слов, чтобы описать то, что творит Путин. Мы то в политику не лезем, но в то же время это бесстыдство. Так врать российскому народу, что я даже не знаю, где его совесть. Наверное, где-то закопали его совесть. Хочется, чтоб их наказали со всех сторон, но я не думаю, что проголосуют за это.

Для Путина подобные санкции ерунда. Вы посмотрите, его наказывают, а он смеется. Мало того, он говорит, что я могу до Киева за две недели дойти. Мол, вы смотрите, если будете там еще возникать, то я прямо в Киев приеду. В смысле с войсками. Как так можно? Это нахальство высшей марки.

Для футбольных клубов и сборной такое решение будет, несомненно, ударом. И чемпионат мира отнимут. Хотелось бы, чтоб так их наказали. Может быть, это Путина остановило бы, потому что это все он делает. В России люди просто бояться поднять голову. Теперь то уже знают, что погибло очень много российских солдат, но они молчат, поскольку боятся.

Иногда общаюсь со своими друзьями с России. Но в последнее очень мало. Не всегда хочется звонить, потому что я слышал, как их готовят, что им показывают. Правду, то ведь им не показывают…» 

Не надо завидовать прибалтам, надо просто самим быть активней и инициировать вопрос о вступлении в эту организацию. А если просто будем ждать и надеяться на кого то, что кто то нас пожалеет , то Россия нас просто сожрет. Все в наших руках, пора всем включать мозги и учиться отличать друзей от врагов. За всю историю Россия никогда для нас другом не была, начиная с времен Юрия Долгорукого.
Завидую прибалтийским странам - членам НАТО На днях Обама выступал там и сказал путлеру «попробуйте только туда сунуться», на границе прибалтов стоит армия США. Нам бы так.... Надеюсь таки вступим в НАТО. Вчера Порошенко на их саммите был, может в будущем договорятся
Сабо - крупный специалист по совести, по её продаже и закапыванию... Насчёт Путина вопросов нет, но он враг, и это не особо скрывает, а вот такие как Сабо - это нож в спину в любой момент.
Путин -падонок,но где ты свою совесть закопал когда у ахметова поливал помоями динамо?