29 серпня 2014 21:16

Александр ЧИЖОВ: "Не знаем, что будет завтра. Ситуация очень плачевная"

Центрбек "Ильичевца" эмоционально рассказал MatchDay о матче с "Шахтером", проблемах в клубе и войне вблизи Мариуполя.

- Проиграли, могли сыграть лучше. Не удавалось держать мяч. "Шахтер" по классу выше нас на две головы, - сказал Александр Чижов после матча с "Шахтером". 

- Два гола из зоны центральных защитников, за которую вы отвечали...


- Знаете, как говорят: "Где тонко, там и рвется!" Так и у нас! Проблемы были не только в центре защиты. У нас вообще и в клубе проблемы. 

- Финансовые?

- По заработной плате нам все выплачивают. В клубе сейчас очень серьезная экономия, плюс мы играем все матчи на выезде. У нас сейчас очень тяжелое состояние в регионе. Мы все фактически сидим на сумках. Не знаем, что будет завтра. Ситуация очень плачевная. 

- Как вы восприняли новость о том, что российские танки уже в Новоазовке, вблизи Мариуполя?

- Честно, когда узнал об этом, было 12 ночи. Я вызвал машину и хотел уехать из Мариуполя. Собрал вещи, вышел, а потом понял, что лучше быть вместе. А там - будь что будет.

- Что в связи со сложившейся ситуацией футболистам посоветовал Николай Павлов?

- Он опытный тренер. Николай Петрович прекрасно понимает, что происходит в клубе. Наверное, мы никому не нужны. Мы не видим ни президента, перед нами не ставят задач.  Мы выходим на поле, стараемся биться. У нас молодая команда. Нам очень сложно. 

- Боитесь возвращаться в Мариуполь?

- Я боюсь. В Мариуполь сейчас не вернусь. У нас три дня выходных, а потом в телефонном режиме нам должны сказать, что дальше. Не думаю, что за три дня в городе улучшится ситуация, потому в Мариуполь я не приеду.