29 серпня 2014 20:31

Артем ФЕДЕЦКИЙ: "Карабах" - это темная лошадка"

Защитник "Днепра" прокомментировал для MatchDay результаты жеребьевки Лиги Европы, которая свела днепропетровский клуб с "Интером", "Сент-Этьеном" и "Карабахом".

"Жеребьевка как жеребьевка. Одну команду я угадал. "Карабах" - это темная лошадка, знаю, что там играет много бразильцев, чуть ли не полкоманды, а как они будут играть - посмотрим. На чемпионате мира тоже были сюрпризы. Уже во время турнира подробнее узнаем, кто они. "Сент-Этьен" тоже сильная команда, которая играет в сильном чемпионате, так что очень интересная группа выпала. У "Днепра" еще ни разу не было, чтобы группа была легкой. Все соперники равны, так что будем бороться. Понятно, что все команды будут ставить задачу выхода из группы", - сказал Артем Федецкий корреспонденту MatchDay Сергею Снопову.

"Сегодня, когда мы возвращались с Хорватии, нам командир самолета передал информацию о жеребьевке. С партнерами немного обсудили. Все говорили об "Интере" и "Сент-Этьене". На счет "Карабаха" особо никто ничего не говорил, хотя команда тоже непростая. Уже ближе к играм будем разбирать и "Карабах", и "Сент-Этьен", и "Интер". Хотя "Интер" и так на слуху, он каждую неделю играет хорошие матчи в чемпионате Италии, а вот к остальным командам будем готовиться более подробно".

"Положительная ли жеребьевка? Я даже об этом не думал. Кто попался, с теми и будем играть, нет разницы. Особых предпочтений не было. Хотелось бы, конечно, сыграть с сильными командами. Так и попали - "Интер", где играет много известных футболистов, и "Сент-Этьен" - команды серьезного уровня. Всем будет интересно, и мне, и ребятам сыграть с такими командами. Чем сильнее команды, тем больший уровень и накал. Для днепропетровских болельщиков это будет очень интересно", - резюмировал Федецкий.