27 серпня 2014 17:40
29

Во Львове требуют от Ахметова денег на армию: "Если не захочет, то пускай его клуб играет в Донецке"

У Львові готують звернення до ФК «Шахтар» і його президента Ріната Ахметова стосовно того, щоб клуб виділив кошти на потреби бійців з Львівщини, які зараз несуть службу у зоні АТО.

Про це сьогодні, 27 серпня, на прес-конференції повідомив координатор громадсько-журналістського руху «Народний контроль» Андрій Мисик.

«Мене обурює, що прості люди допомагають нашим солдатам, чим можуть, а олігархи стоять осторонь», – заявив він.

Зокрема, як уточнив Мисик, йдеться про донецького олігарха Ахметова, футбольний клуб якого зараз грає домашні матчі на «Арені Львів», а зарплата деяких футболістів цієї команди сягає 3-4 млн.

«Мені здається, що саме прийшов час їм показати, наскільки вони є патріотами», – заявив Мисик і додав, що активісти Центру забезпечення військових готують великий перелік того, що необхідно зараз бійцям, і підраховують загальну вартість, щоб передати цей перелік «Шахтарю». За його словами, йтиметься, очевидно, про суму в декілька мільйонів гривень.

Також він повідомив, що зустріти «Шахтар» і, відповідно, передати таке звернення планувалось завтра, коли клуб мав прибути до Львова. Але стало відомо, що «Шахтар» уже передумав грати тут наступний свій матч.

Якщо ж Ахметов не захоче йти назустріч львівським активістам, які збирають допомогу для армії, то, за словами Мисика, «нехай грає на своєму стадіоні в Донецьку».

Это все эмоции! Никто ничего не даст! Люди которые 20 лет грабили страну и переводили ворованное в офшоры, ложили на эту страну свой половой прибор! Они тут жить не собирались и не будут, их семьи давно живут на западе. Украина для олигархов страна где еще можно неплохо заработать. Как только такая возможность пропадет , они быстро забудут что это их родина. Поэтому нам нужно полагаться только на самих себя, так как это наша страна , наша Родина и другой у нас нет! Хватит жить иллюзиями о хорошем дяде, который в трудное время придет и поможет, выручит из беды! Слава Украине!
Ну конечно - один Ахметов воровал?!:) А Коломойский, Пинчук, Фирташ, Порошенко... белые и пушистые?:) Коломойский хоть и помогает, но с государства, за свою "помощь", в три шкуры из госбюджета дерет! Про Пинчука вообще забыли, а он побогаче Коломойского, вот только в футболе не замешан :) А о владельце Карпат Дыминском тоже что-то не слышно?:) Я не защищаю Ахметова, но если требовать - то со всех, а они все хороши и страну к такому привели начиная с Кравчука и все, все, все...!
Так эта тварь все и заколотила на Донбассе.
Оце правильно: хай платить. Він один із головних вінуватців війни. Бачте, він підтримував нейтралітет, який може бути нейтралітет для нього, коли ти володієш значною частиною багатств Донбасу і країни?
Час все поставить на свої місця!
Дурдом... Ребята, вы точно в Европу стремитесь??? Вымагаете деньги??? А чем вы тгда лучше самого Ахметова???
Сховати
Согласен. Полный идиотизм. У некоторых людей, на почве "революции", вообще потерялась связь с реальностью. Непонятно какие "активисты", безосновательно требуют денег и как козырь используют ЛА, к которой они никакого отношения не имеют.
Сховати
Дай мильён! Дай мне мильён! Дай мне один мильён!... Дай мильён!... Ну один такой маленький мильёнчик!... (ц)
Вымогаете, а не вымагаете. Можно смоделировать ситуацию. Ты живешь в коммунальной квартире. И вот в одной из комнат живет такой красавчик по имени Ринат и потихоньку ворует из кухни то вилки, то еду с холодильника, то утюг отожмет у прошлого владельца. А однажды это хитрый лис решил поиграть в д`Артаньяна и позвал в свою комнату алкашню всякую. И теперь алкашня не хочет уходить, еще и ножом угрожает. И тут сосед Ринатка начинает ломиться в одну из самых чистых комнат и говорить, что он тут временно поживет. А в это время остальные жильцы пытаются эту алкашню выдворить с его комнаты. А что делает Ринат? Правильно, ничего. Отвернулся к окошку и смотрит за горизонт. Мол я не я и хата не моя.
Сховати
аплодисменты!
Уважаемый Евгений Сидаш! Забаньте пожалуйста антисемита Роман!!!
Пусть даст пару лимонов баксов, для этого БАНДЮГИ, это равносильно 2 тыс.гривен!!! Если эта мразь не даст денег, пусть шурует к себе на даунбас арену!!!! Слава Украине!!! Слава Героям!!!!
Совершенно СОГЛАСЕН!!!
правильно пусть розкошелиться он наворовал будь здоров а нет так пусть возвращаеться на свою донбасс арену